Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты дипломного проекта






5.1 Подготовленные проектной группой презентации по итогам проекта должны быть размещены на Google disk и доступны для свободного обсуждения и комментариев, а также получения рецензии и отзывов, не позднее, чем за две недели до утверждённой кафедрой даты сдачи дипломного проекта.

5.2 Основываясь на комментариях, полученных по презентациям, студенты готовят итоговый вариант дипломного проекта, в сроки, установленные кафедрой.

5.3 Дипломный проект представляется на кафедру в бумажном и электронном виде после проверки на плагиат и получения отзыва и рецензии.

5.4 Защита дипломного проекта проводится публично на открытом заседании ГАК с участием не менее 50% членов комиссии.

5.5 По желанию заказчика может быть организована предварительная защита проектов на базе компании – заказчика.

5.6 Для организации публичной защиты междисциплинарных проектов может создаваться общая комиссия на уровне университета, с участием представителей ГАК по соответствующим специальностям, представителей ректората и представителей заказчиков/партнёров.

5.7 Научные руководители обязаны пригласить на заседания ГАК по защите проектов представителей заказчиков.

5.8 Защита может проводиться на любом из языков обучения, применяемых в вузе.

5.9 На защите могут присутствовать все заинтересованные лица, которые могут принять участие в обсуждении дипломного проекта в форме вопросов и выступлений.

5.10 Продолжительность презентации перед ГАК итогов работы по дипломному проекту - 20-25 минут. Время на вопросы-ответы – 10 минут.

5.11 Научные руководители проекта представляют письменные отзывы по проекту. Внешние рецензии на проект представляются рецензентами и/или представителями заказчика.

5.12 По результатам защиты дипломного проекта выставляется оценка по балльно- рейтинговой буквенной системе на основании уровня выполнения каждым из членов проектной команды своих разделов, умения защищать полученные результаты, отвечать на вопросы, а также с учётом отзыва научного руководителя и оценки рецензента.

5.13 Результаты защиты дипломных проектов оформляются протоколом заседания государственной аттестационной комиссии (ГАК) по специальности и объявляются в день их проведения.

 

Требования к оформлению дипломного проекта

 

6.1. Сроки сдачи проекта определяются кафедрой согласно утверждённому графику.

6.2. Порядок оформления дипломного проекта регулируется Правилами оформления дипломных проектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.