Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение шрифтовой композиции с использованием каллиграфического письма






Обведите или очертите общую форму и место. Вам необходимо выделить место для символов на вашей странице. Вы можете всего лишь оставить основные линии либо вы можете очертить пространство для каждого символа. Если вы хотите получить более искусное письмо, вы можете оформить всю страницу перед тем, как начнете выводить буквы.

· Используйте линейку, чтобы правильно расчертить лист и смотрите на образец предпочитаемого стиля, дабы вы могли подражать выбранной манере письма.

Правильно держите ваши письменные принадлежности. Каллиграфическую кисть следует держать в руке несколько иначе, нежели ручку. К тому же это зависит от того, для какой прописи вы используете перо – восточной или западной. Если вы будете держать письменные принадлежности надлежащим образом, это поможет вам написать буквы правильно.

· Для восточной каллиграфии держите перо относительно прямо в первых трех пальцах вашей руки. Чем ближе к щетине вы его держите, тем более четкими будут линии. Согласно данной манере ваш локоть должен быть приподнят, а рука – неподвижной, двигая кисточку только пальцами.

· Для западной каллиграфии пером держите его приблизительно так же, но используйте обычную кисть для рисования. Использование кисти, а не ручки, для западного письма даст вашим буквам округлую и более подвижную форму.

· Для западной либо арабской каллиграфии постоянно держите свою ручку под углом 30-60 градусов, чтобы точка положения пера указывала от вас вверх и влево. Когда большая часть пера параллельна листу, кисть вырисовывает более толстые линии. Когда перо перпендикулярно, линии выходят более тонкими. С птичьим пером результат тот же.

Создавайте буквы. Сформируйте буквы на странице. Обратите внимание на то, как вы держите письменную принадлежность. Используйте разные линии, чтобы придать букве надлежащий вид. Сохраняйте штрихи ровными и пропорциональными.

· Убедитесь, что вы работаете пером не слишком медленно, так как на страницу выльются лишние чернила, что приведет к «кровоточащим» и неровным буквам.

· Позвольте чернилам подсохнуть, прежде чем вы нарисуете новые линии. Убедитесь, что ребром руки вы не касаетесь листа, дабы не запачкать его.

Используйте надавливание, чтобы контролировать линии букв. Вы непременно пожелаете использовать разные линии, дабы ваши буквы имели надлежащий вид. Этого вы можете достичь, контролируя угол вашего пера. Либо контролируя надавливание на лист. Чтобы получить толстые линии, используйте сильные, но быстрые надавливания. Если вы хотите, чтобы ваши линии были тонкими, словно волосинки, вырисовывайте их очень легкими движениями.

· Различные перья или стержни ручек также помогут вам получить разную толщину линий. Существует множество перьев, которые хороши в той или иной манере письма.

Используйте правильную последовательность штрихов. Каждый символ или буква будут состоять из нескольких разных сегментов. Данные сегменты делаются единичными движениями, поэтому они названы штрихами. Каждый штрих, сделанный вами, имеет значение, поэтому будьте бдительны.

· Последовательность штрихов для разных видов каллиграфии отличается. Лучший способ узнать, как это сделать, – приобрести книгу по каллиграфическому письму. Уловка западного письма заключается в том, что важно использовать одинаковые штрихи, как если бы вы писали обычно (например, вертикальные, затем горизонтальные линии).

· Последовательность штрихов не только обеспечивает правильное и ровное нанесение сегментов, но и зачастую имеет философскую значимость!

Защитите вашу письменную поверхность. Удостоверьтесь, что бумага, на которой вы пишите, в дальнейшем не будет запачкана. Контролируйте ваши действия и следите, чтобы ваша рука не имела контакта с влажными чернилами на листе. Более того, важно защитить бумагу от всего, с чем соприкасалась ваша рука, например от жира. Вы можете поместить дополнительный лист под участок, где находится ваша рука, чтобы защитить рукопись.Украсьте лист. Когда чернила подсохнут, вы можете обработать ваши письмена различными украшениями. Они могут быть в форме иллюстраций, имеющих цветные или золотистые элементы декорирования. Это не только выделит ваш текст, но и придаст ему выразительности и привлекательности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.