Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колонтитулы и нумерация страниц






Колонтитул – это постоянный элемент оформления печатной страницы, размещаемый в ее верхней или нижней части. Колонтитул может содержать номер страницы, дополнительный текст (название главы, название фирмы) и графические элементы. На странице может быть два колонтитула: верхний и нижний. Верхний обычно более содержателен и содержит сведения, полезные для пользователя, нижний – содержит данные важные для автора: имя файла, дата создания. Состав колонтитулов формируют независимо.

По умолчанию, текстовый процессор использует для оформления колонтитулов встроенные стили Верхний колонтитул, Нижний колонтитул, Номер страницы. Колонтитул выбирается в группе Колонтитулы на вкладке Вставка. Стиль оформления верхнего и нижнего колонтитула выбирается из списка после нажатия кнопок Верхний колонтитул или Нижний колонтитул.

Для изменения оформления колонтитулов и внесения в эти стили необходимых изменений – нажать кнопку соответствующего колонтитула и выбрать из списка Изменить верхний колонтитул (или Изменить нижний колонтитул). И сразу появляется встроенная вкладка Конструктор для работы с колонтитулами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.