Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические средства для видеомонтажа






Технический прогресс дал возможность каждому человеку иметь устройство для записи видео - такое как видеокамера. Представьте, что когда-то наличием видеокамер могли похвастаться лишь киностудии и телевизионные каналы. Речь конечно где-то о пятидесятых. Затем парой десятилетий спустя, потребительский рынок увидел " домашние" видеокамеры.

В смысле капиталистический рынок. Совершенствуясь, постепенно видеокамеры значительно подешевели, уменьшились в размерах и наконец-то перешли на цифру. Уже в девяностых годах программы для видеомонтажа стали востребованы людьми не имеющих отношения к кино или ТВ, а обычными людьми, которые хотели бы из своих многочисленных видеозаписей создать что-то более привлекательное для просмотра и структурированное, попросту говоря, вырезать ненужные кадры и смонтировать в видео ряд то, что должен увидеть зритель. Естественно используя для всего этого различные переходы, фильтры для изображения, вставки, титры, ну а более продвинутые и визуальные эффекты. Не сказать, что тогда это было трудно доступно, но не все такое могли позволить, ведь требования Пк для быстрой работы с видеоматериалом были просто фантастические для простых юзеров. Опять же только студии могли позволить себе такие специализированные PС для работы с видео. Но вот буквально спустя немного времени ситуация кардинально изменилась. PC стали мощными. Программы совершеннее. Внедрился формат видео высокой чёткости (High Dephination) и HD видеокамеры весьма доступны. Сейчас снять любительский фильм стало настолько просто, что прошлым поколениям и не снилось в своё время. Да что уж говорить, когда киноформат перешёл на 3D, и в продаже 3D камеры. Исходя из всего, к существующей ныне армии программ для видеомонтажа главное требование - работа с HD видео. Работа с 3D видео станет главным требованием ко всем программам видеомонтажа и спецэффектов в ближайшие годы, когда у большинства будут стоять 3D мониторы. Выбор программы для видеомонтажа в целом зависит от ваших конечных целей, т.е от того, что вы хотите в итоге, профессиональную передачу, тогда лучше воспользоваться одноимённой категорией. Для простого редактирования хватит и простой программы[7].

Видеомонтаж - обработка, или редактирование отснятого материала, в результате чего получается законченный видеофильм, клип, или видеоролик. Профессиональная программа для видеомонтажа позволяет осуществить различные творческие решения, которые сделают фильм интересным и содержательным, а так же обработать картинку технически, с помощью различных фильтров[9].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.