Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи курсового проектирования






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Специальность 100116 «Парикмахерское искусство»

Сыктывкар, 2014 г.

ОДОБРЕНА цикловой (предметной) комиссией дисциплин парикмахерского искусства, стилистики и визажа   Протокол заседания цикловой (предметной) комиссии от “04”сентября 2014 г. № 1     Председатель цикловой (предметной) комиссии _______________(Н.В. Окулова) (подпись)   Составлена в соответствии Федеральным образовательным стандартом по специальности 100116 «Парикмахерское искусство»     Заместитель директора по учебно-производственной работе ________________ М.В. Лочкарёва (подпись) “______” ___________20___г.  

 

 

Авторы: Н.В. Окулова – преподаватель ГПОУ

«Сыктывкарский колледж сервиса и связи»

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

Выполнение студентами курсового проекта осуществляется на заключительном этапе изучения МДК 02.01. «Технология постижерных работ» и МДК 02.02. «Моделирование и художественное оформление причесок». Студенты при этом применяют полученные знания и умения при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

Выполнение студентами курсового проекта по Профессиональному модулю 02 «Подбор, разработка и выполнение различных типов, видов, форм причесок с учетом индивидуальных особенностей потребителей и тенденций моды» проводится с целью:

- систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам;

- углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

- формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

- формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

- развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

- подготовки к итоговой Государственной аттестации.

В процессе курсового проектирования студенты должны:

- использовать знания и умения, полученные по МДК 02.01. «Технология постижерных работ» и МДК 02.02. «Моделирование и художественное оформление причесок», другим общепрофессиональным дисциплинам и МДК («История изобразительного искусства», «Организация и технология парикмахерских услуг», «Эстетика», «Основы композиции», «Рисунок и живопись», «Актуальные тенденции и современные технологии парикмахерского искусства»).

- приобрести навыки пользования различными информационными источниками (справочной и специальной литературой, фотоматериалами и т.д.)

- наглядно представлять развитие моделирования причесок на данном этапе;

- продемонстрировать свои творческие художественные способности в овладении современными технологиями парикмахерских работ.

При оценке работы учитывается качество и самостоятельность выполнения проекта, творческий потенциал, полнота темы, оригинальность решения, теоретическая и практическая значимость проекта, объем работы, внешнее оформление, усвоение основного теоретического материала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.