Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pinnacle Studio16






Pinnacle Studio- программа для нелинейного видеомонтажа, которую выпускает компания Pinnacle Systems, (до февраля 2012) подразделение Avid Technology, позднее " Corel" выкупила компанию у " Avid".

Программа Pinnacle Studio может редактировать практически любые видеоматериалы (кроме специфичных форматов), добавлять звуковое сопровождение, титры, фотографии, менять размер и длительность воспроизведения исходного клипа, соединять несколько разных форматов в один проект, подрезать, менять местами фрагменты, добавлять кучу разнообразных эффектов и переходов, анимацию. В этой программе можно создавать презентации из фото, записывать готовый продукт на диски, либо конвертировать в видеофайл, в том числе и HD-формата.

Преимущества программы Pinnacle Studio:

Главное преимущество Pinnacle Studio по сравнению с другими программами для видеомонтажа - это отличная наглядность и простота в работе. Создатели постарались упростить и убрать все лишнее. Более-менее опытный пользователь компьютера сможет редактировать видео в Pinnacle Studio, без какого либо длительного изучения программы. Все пункты меню и основные инструменты понятны и очевидны. Конечно, чтобы в полной мере узнать обо всех возможностях, прочитать руководство пользователя нужно в любом случае. Да и чтобы научиться грамотно редактировать видео, одной теории недостаточно, опыт приходит с годами. Важным является то, что для программы существует огромное количество различных приложений сторонних производителей. Это всевозможные видеоэффекты и переходы.

Отличия от Pinnacle Stydio16: новые возможности, ультравысокая производительность, а также великолепная коллекция контента. Все это позволит реализовать даже самые смелые идеи. Благодаря новым характеристикам, сверхбыстрому исполнению, более 2000 эффектам и множеству других возможностей можно достигнуть поразительных результатов и мгновенно завоевать любовь зрителей.

Рисунок 3.Pinnacle Studio16

 

При первом запуске программы предлагается запустить краткий учебник или же загрузить типовой проект, состоящий из демонстрационных роликов.

 

Рисунок 4.Учебник Pinnacle Studio16

 

Интерфейс программы

Разработчики программы Pinnacle Studio вверху окна разместили три больших вкладки: «Импортировать», «Монтаж» и «Вывод фильма».

Первая вкладка позволяет захватывать изображение с видеокамеры, DVD-диска или других подключенных устройств. Нужно указать источник и задать параметры, больше на этой вкладке делать нечего. Главные развлечения ждут на вкладке «Монтаж». Вот где производитель не пожадничал с функционалом и количеством интересностей. В программе Pinnacle Studio присутствует огромная библиотека трехмерных переходов - Hollywood Effects. Это готовые анимационные шаблоны, которые при разумном применении могут приукрасить любительское видео.

Почти все манипуляции по добавлению видео, фото, эффектов, музыки и других элементов выполняются простым перетаскиванием мышью. То есть, чтобы работать с программой Pinnacle Studio, совсем не нужно знать множество параметров каждого пункта меню. Все выполняется простым и понятным пользователю способом.

Некоторые особенности:

1. Передовые инструментарии для редактирования фильмов, включая маркеры и ключевые кадры;

2. Мощный медиа редактор, позволяющий редактировать видео, фото и аудио файлы, не прибегая к сторонним приложениям;

3. Медиа редактор для принятия правок или эффектов на видео, фото и аудио;

4. Многофункциональный таймлайн редактор, предлагающий профессиональные способы редактирования видео и аудио дорожки;

5. Включает в себя множество плавных переходов между кадрами и различных эффектов. Позволяет работать со многими слоями;

6. Профессиональные встроенные программы и плагины;

7. Набор плагинов Red Giant;

8. Набор контента Complete Avid;

9. 100 дополнительных HD видео переходов;

10. Всесторонняя коллекция видео-руководств от Class on Demand™;

11. Редактором движущихся титров (motion titler) для добавления анимированной графики и текста;

12. SmartTools инструментарий, который поможет в сложном монтаже и ускорит процесс создания ваших фильмов или видеороликов;

13. Создание видеороликов с Dolby Digital 5.1 звучанием;

14. Запись дисков Blu-ray, DVD;

15. Зеленое полотно 5’x6’ chroma-key для изменения фона и местоположения основных объектов видео;

16. Создавайте профессиональные фильмы и мультимедийные проекты с помощью технологий Technology Trusted by Hollywood.

Дополнительные компоненты:

1. Дисковод для записи компакт-дисков в формате Video CD или Super Video CD (S-VCD);

2. Дисковод для записи дисков в формате DVD и AVCHD;

3. Звуковая карта с поддержкой объемного звука, которая требуется для предварительного прослушивания смикшированного объемного звука[5].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.