Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпускница






Зооинженерного факультета

 

СКАЗКА О ЛЮБВИ И СЧАСТЬЕ

 

В твоем доме на полке сто­яла маленькая картина. На ней изображен зимний лес. В нем – маленький сказочный домик, весь занесенный снегом. В этом домике жили Любовь и Счастье. Они поселились у тебя снежной морозной зимой, но здесь им было тепло и уютно. Каждый вечер, когда ты приходил с работы, они радовались твоему возвращению и наполняли свой сказочный домик особым светом – любви, радости и счастья. Каждый, кто заходил к тебе в дом, чувство­вал этот свет на себе. Он прони­кал прямо в душу и наполнял ее теплом, чувством радости и покоя.

Наступила долгожданная вес­на. И вдруг все изменилось. Ты возвращался с работы злой и мрачный. Жители маленького домика сразу заметили переме­ны в тебе. Они пытались тебя раз­веселить, приободрить и сказать, что все печали пройдут. Ты не слушал их и с каждым днем ста­новился все мрачнее и мрачнее.

Любовь и Счастье тоже притихли и больше не излучали своего вол­шебного света. Им стало очень одиноко в маленьком домике.

Прошла весна, наступило лето. В твоем сердце ничего не изменилось, все оставалось по-прежнему. Любовь и Счастье по­няли, что не нужны тебе, и ре­шили уйти.

Однажды вечером, придя с работы, ты посмотрел на картину на полке и с грустью заметил, что Любовь и Счастье покинули тебя. Маленький домик из сказочного и уютного превратился в холод­ный, заиндевелый и пустой дом. Картина стала обычным зимним пейзажем. Никто не стремился зайти к тебе. Твой дом с исчез­новением сказочного света тоже стал обычным.

И ты вдруг понял, что поте­рял самое дорогое, что у тебя было, – Любовь и Счастье. Они очень редко приходят вдвоем в один дом.

РОЗА

Почти середина октября. Золотая осень, но золотой ее назвать трудно – деревья стоят еще в зеленом уборе, лишь кое-где появляются желтые листья. Светит солнце, и по-летнему тепло. Цветы почти все отцвели.

И вдруг в одном из палисадников среди пожухлой травы и увядших цветов в кружеве паутины на длинном стебле, словно на троне, восседает королева Роза нежно-розового цвета. Лучи солнца, отражаясь в паутине, окружают ее особым ореолом, придавая величественность и изысканную утонченность.

Среди осеннего забвения и назло предстоящим зимним холодам цветет нежная Роза – символ Красоты, Любви и Вечности.


СТИХИ

       
 
   
 


Александр ЛЫСЕНКО,

профессор кафедры эпизоотологии

факультета ветеринарной медицины,

член Союза журналистов России

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.