Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тридевятом царстве






Ведь правда, нам иногда ужасно не хватает сказки? Про прекрасную принцессу и отважного рыцаря. А хочешь услы­шать именно такую? Тогда садись поближе...

Давным-давно в тридевятом царстве, тридесятом государстве жила-была маленькая принцесса. Впрочем, почему это было дав­но и далеко? И в наше время хватает принцесс. Давай нач­нем заново... На соседней ули­це в самом обычном доме жила девушка. Юная и наивная, в прошлом она наверняка была бы принцессой или царевной, но в двадцать первом веке ей выпало быть просто студенткой.

Однако что тогда, что теперь девичье сердце не может без любви. Вот и наша героиня впервые влюбилась, но не ре­шалась даже подойти поближе к предмету своих грез. Только издалека любовалась его пре­красными, самыми теплыми на свете глазами. Не сразу смог­ла она понять, что влюблена не в этого парня, ей почти не зна­комого, а в свою детскую мечту о прекрасном принце. Пони­мать что-то важное сложно, а иногда и больно. Однако теперь принцесса дала себе слово, что не будет путать выдумку с ре­альностью.

Что ж, обещание не было на­рушено... Тот, кто во второй раз нарушил ее безмятежный покой, был ей хорошо знаком. Друг, вер­ный товарищ, в «правильной» сказ­ке он был бы, наверное, блестя­щим придворным, однако в нашей современной сказке он просто однокурсник.

Принцесса наивно радовалась просто тому, что он есть, что она его знает. Выслушивала его мо­нологи о проблемах, делилась сво­ими... Пока однажды не поняла, что хочет большего – любви, а не дружбы. Однако, глядя в его сме­ющиеся глаза и на беспечную улыбку, она не видела там ничего, кроме искренней симпатии...

Если в первый раз принцесса перепутала мечту с реальностью, а придуманного рыцаря с настоя­щим, то сейчас смешала свое же­лание с действительностью. Од­нако не зря сам царь Соломон черпал мудрость в надписи на кольце: «Все проходит, и это пройдет».

Жизнь продолжалась, и наша героиня стала чуть мудрее, чуть взрослее. Ее сердце все ближе подходило к познанию сути люб­ви. И она все так же ждала свое­го принца.

Говорят, что когда чего-то очень хочешь, то желание обя­зательно исполняется. Она даже не сразу поняла, что ее мечта осуществилась. Просто сразу, с первой минуты общения почув­ствовала, что ей легко и интерес­но с этим парнем, что они стре­мятся к одному и тому же и по­нимают друг друга с полуслова. Когда она была с ним, то просто исчезала, но не растворяясь в нем, а перерождаясь в нечто большее, совсем новое и особен­ное – в «мы». Принцесса откры­ла свое сердце, доверилась всей душой и встретила то же са­мое в ответ. И ее принц был са­мым настоящим, хоть и сказоч­ным.

 

* * *

Я не знаю, чем закончилась эта сказка. Но скажу по секрету и только тебе: такие сказки мо­гут длиться вечно...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.