Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пойнтер






Английская порода короткошерстных легавых, сочетающая в себе силу, элегантность, легкость и изысканность форм. Прославился своей знаменитой классической «стойкой». Среди предков пойнтера — французские легавые и английские борзые. Пойнтер работает верхним чутьем и по своим рабочим качествам по праву считается королем среди легавых собак.

Высота в холке кобелей 63, 5–68, 5 см, сук 61–66 см. Вес 25 кг., Кожа тонкая, шерсть короткая, гладкая и блестящая. Окрас двухцветный: на однотонном фоне пятна и крап. Наиболее распространенные окрасы: оранжево-пегий, лимонно-пегий и черно-пегий. Допускается одноцветный окрас.

 

АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР

Эту роскошную охотничью собаку вывел богатый английский заводчик Эдвард Лаверак в прошлом столетии. Он посвятил этой породе легавых всю свою жизнь. Гармоничного сложения, английский красавец, великолепный охотник, он обладает мягким покладистым нравом, предан своему владельцу, идеальный спутник для любителей прогулок.

Высота в холке кобелей 65–68, 5 см, сук 61–65 см. Вес 27–30 кг. Шерсть тонкая, шелковистая, блестящая, короткая на передних сторонах ног и на голове, за исключением ушей, волнистая, длинная, образует очесы на ушах, снизу шеи, груди, на задних сторонах ног и хвосте. Окрас разнообразный: белый с черными, желтыми, оранжевыми, коричневыми пятнами и крапом; трехцветный; пятна и крап могут преобладать над белым фоном.

 

ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР

Одна из старейших британских пород длинношерстных легавых, сильная и стройная, известная также под названием красного сеттера. Неповторимый окрас ирландского сеттера — цвета красного дерева дает породе особую элегантность. Ирландский сеттер отличается превосходными охотничьими качествами.

Высота в холке 55–65 см, вес 22–27 кг. На голове шерсть короткая, на ушах и остальных частях тела удлиненная, прямая, плотно прилегающая, на задних сторонах ног образует очесы, на хвосте — подвес. Окрас ярко-красный, без намека на черноту, блестящий.

 

СЕТТЕР-ГОРДОН (ШОТЛАНДСКИЙ СЕТТЕР)

Порода выведена в Шотландии в прошлом столетии Гордоном в замке Броути Ферри. Эта порода сеттеров отличается мощью, силой, выносливостью, а также черно-подпалым окрасом. В целом сеттер-гордон — привязчивая милая собака с превосходными охотничьими качествами.

 

Высота в холке кобелей 66 см, сук 62 см, вес соответственно 30 и 25 кг. Шерсть также с развитым украшающим волосом, блестящая, волнистая, чистых цветов. Окрас черный, с четко ограниченными подпалинами ярко-рыжего цвета. Небольшое белое пятно на груди допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.