Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования безопасности






ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

И ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

Гидравлический инструмент " ЭКОНТ" разработан для обеспечения проведе­ния спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций и предназначен для быстрого разрушения элементов конструкций, для спасения людей и имущества. Инструмент может быть использован для проведения спасательных работ в пресной и морской воде на глубине до 10 метров, при проделывании проходов в завалах, перекусывании (перерезании) арматуры, элементов стальных конструкций различного профиля, оконных и дверных стоек, стальных тросов, пережима труб при устране­нии аварий и течей, расширения узких проёмов, подъёма и перемещения элементов строительных конструкций, транспортных средств и различных грузов. Кроме того, инструмент может быть использован для ведения монтажных работ, удержания гру­зов в фиксированном положении, а цилиндры двойного действия с помощью набо­ров дополнительных принадлежностей (цепи, пяты скобы, опоры) могут работать на " стягивание". Гидравлический инструмент обладает следующими свойствами: вы­сокими силовыми характеристиками при малых массе и габаритах; простотой и удобством в эксплуатации и обслуживании; быстрой сменой и подключением инст­румента к источнику энергии с помощью быстроразъёмных клапанов; многофунк­циональностью; возможностью использования в разных климатических условиях;

хорошим дизайном. Гидравлический инструмент позволяет осуществлять без ре­монта по 200 циклов различных операций. Гарантийный срок службы инструмента 1 год. Гарантийный срок хранения в упаковке завода-изготовителя 2 года. Основные параметры гидравлического аварийно-спасательного инструмента " ЭКОНТ" приве­дены в таблице.

ИНСТРУКЦИЯ

по охране труда при работе с гидравлическим АСИ.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1.1 К работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом допускаются лица не моложе 18 лет, обученные приемам работы, ознакомленные с инструкцией по эксплуатации и настоящей инструкцией по технике безопасности.

1.2 Гидравлический аварийно-спасательный инструмент предназначен для ведения горноспасательных работ в навалах и труднодоступных местах, в условиях катастроф и аварий на транспорте, в строительстве, а также в средах опасных по взрыву газа и угольной пыли при температуре окружающей среды от -20°С до +60°С при относи­тельной влажности до 100%.

1.3 Должен быть назначен ответственный за техническое состояние и эксплуатацию гидравлического инструмента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.