Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структурная схема АТК






 

 

 

чувствительный элемент и ПП
ТОУ
исполнительные устройства
ТОУ – технологический объект управления (котел).

Исполнительные устройства включают исполнительные механизмы и регулировочные органы

Чувствительные элементы и первичные преобразователи воспринимают изменение технологических параметров, а преобразователи измерительные преобразовывают их в стандартные сигналы.

Для самых важных измеряемых параметров предусматривают установку на счетах вторичных измерительных приборов.

УСО – устройство связи с объектом управления. УСО на входе в УВМ включает АЦП, ДЦП, УСО на выходе УВМ включает ЦАП, ЦДП, ЦИП.

УСОП – устройство связи с оперативным персоналом. Включает дисплей (монитор), пульты управления, сигнализирующее табло и принтеры.

ОП – оперативный персонал.

В случае необходимости оперативный персонал ОП с помощью станции ручного управления может переходить с автоматического на ручное управление. Если управляющий сигнал электрический аналоговый (0÷ 5мА, 4÷ 20мА), а ИМ пневматический, то используется электропневматический преобразователь.

Если используются электрические ИМ, то управление ими осуществляется через магнитные пускатели, которые на схеме обозначены как усилители.

АСУП – автоматизированная система управления предприятием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.