Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Односедельный РО






Для управления заслонками и шиберами используют поршневые пневматические ИМ, которые имеют достаточно большой ход штока (максимально до 400 мм). Кроме того, поршневые ИМ выпускаются со встроенным позиционером, поэтому в их ходовой характеристике полностью отсутствует гистерезис.

Диафрагмовый РО

При увеличении управляющего сигнала шток перемещается вниз и уменьшает щель для прохода регулируемой среды. В данной конструкции отсутствует сальник, что существенно снижает гистерезис.

 

Шланговые РО

Расходная характеристика РО представляет собой зависимость величины расхода среды проходящий через клапан от степени его открытия.

 

 

Наиболее благоприятной для АСР является линейная расходная характеристика, однако получить такую характеристику затруднительно, т.к. требуется сложная конструкция золотника.

 

Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП)

АСУТП – человеко-машинная система управления, предназначенная для выработки и реализации управляющих воздействий на объект управления в соответствии с принятым критерием управления, путем сбора и переработки информации с помощью средств вычислительной техники.

Совокупность совместно функционирующих АСУ ТП и технологического объекта управления называется автоматизированным технологическим комплексом (АТК)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.