Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы обслуживания на воздушном транспорте






Первый и бизнес класс

Для пассажиров этих классов предусмотрен максимальный уровень комфорта и обслуживания. Увеличенное пространство между креслами позволяет им удобно расположиться во время полета, а изысканное, разнообразное меню и высококлассные вина сделают даже длительный полет легким и приятным. Чтобы максимально облегчить и упростить прохождение процедуры регистрации на посадку пассажирам первого и бизнес - классов выделяется отдельная стойка, посадка и выход осуществляются в первую очередь, а на борту для их обслуживания выделяется большее (по сравнению с пассажирами экономического класса) количество персонала.

Экономический класс

Пассажирам, купившим билет в экономический класс (по полному или специальному тарифу) в полете предлагается питание, включающее вино, соки и безалкогольные напитки в зависимости от времени вылета, длительности и маршрута полета. К услугам пассажиров также большой выбор свежих газет и журналов и широкий круг товаров беспошлинной торговли.

Евро – класс

Здесь предусмотрено питание по заказу, предоставление различных видов связи, оргтехники, компьютеров, электронных развлечений. Для таких пассажиров предусмотрены залы VIP, ускоренные таможенные формальности, дополнительный (до 10 кг) бесплатный багаж и его быстрая доставка, скоростной трансфер, регистрация по телефону и др.

6.7. Правила «стоповера» и «воскресенья», действующие при авиационной пассажирской перевозке

Правило «воскресенья»

При планировании поездки в Европу лучше включить в свое пребывание в чужой стране, как минимум, одну ночь с субботы на воскресенье. Соблюдение «правила воскресенья» в Европе даст возможность пользоваться различными скидками. При полетах в Америку, Азию, Африку или Австралию, для того, чтобы получить подобные скидки, необходимо пробыть в стране от 7 до 14 дней. Кроме того, перелеты во вторник, среду и в четверг во многих авиакомпаниях обычно стоят дешевле.

Правило «Stopover».

Пассажир имеет право прервать путешествие и сделать остановку в любом промежуточном аэропорту, если в нем предусмотрена посадка. Такая остановка называется «Stopover».

Stopover - остановка в пути (с правом использования того же билета); билет, допускающий остановку в пути; транзитный билет.

В билете есть поле, которое предназначено для индикатора «стоповера».(Индикатор " стоповер". X/O (нет/да))

По маршруту путешествия возможны промежуточные транзитные и трансферные остановки.Транзитпредставляет собой промежуточную посадку, при которой перевозка далее осуществляется воздушным судном той же авиакомпании и под тем же номером рейса. При трансфере дальнейшая перевозка осуществляется воздушным судном другой авиакомпании или той же, но под другим номером рейса. Если в данном пункте предполагается остановка по маршруту более чем на 24 ч, то это поле в билете пусто или на нем ставится «О». Если же данный пункт является пунктом транзита, то напротив данного пункта ставится запрещающий знак «X».

Контрольные вопросы

1. На какие два вида делится воздушное право.

2. Назовите основные международные конвенции, определяющие правила воздушных перевозок.

3. Что является предметом договора воздушного чартера?

4. Назовите существующие виды авиатарифов.

5. Перечислите классы обслуживания на воздушном транспорте.

6. Раскройте технологию реализации и использования «электронного билета».

7. Опишите максимально подробно технологию регистрации на рейс.

8. Раскройте технологию правил «стоповера» и «воскресенья».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.