Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункты 1-3 я установлю с помощью Initial Configuration Tasksи перегружу компьютер.






Входим в Диспетчер сервера (Server Manager) и переходим в узел Роли (Roles) в левой панели консоли. Затем нажимаем Добавить роли (Add Roles) в правой панели.

 

 

Здесь вы выбираете роли сервера для установки. Мы установим другие роли сервера позже, но сначала нам нужно установить роль контроллера домена (DC). Выбираем Active Directory Domain Services, отмечая соответствующую опцию. Обратите внимание, что мастер отобразит вам ряд функций, которые будут установлены наряду с ролью Active Directory Server Role. Нажмите кнопку Добавить нужные функции (Add Required Features), чтобы установить эти функции во время установки роли Active Directory Server.

 

После выбора роли Active Directory DC Server, вы увидите информацию об этой роли сервера.

 

 

Теперь переходим в меню Пуск и вводим dcpromo в текстовом поле Выполнить. Вы найдете его в списке, как показано на рисунке ниже. Нажимаем dcpromo.

 

В результате у нас запустится мастер Welcome to the Active Directory Domain Service Installation Wizard. Нам не нужны расширенные опции в этом сценарии, поэтому просто нажимаем Далее.

 

На странице Совместимость операционной системы (Operating System Compatibility) мастер предупреждает о том, что ваши NT и non-Microsoft SMB клиенты будут испытывать проблемы с некоторыми криптографическими алгоритмами, используемыми в Windows Server 2008 R2. У нас нет таких проблем в нашей тестовой среде, поэтому просто нажимаем Далее.

Рисунок 20

На странице Выбор конфигурации установки (Choose a Deployment Configuration) выбираем опцию Создание нового домена в лесу (Create a new domain in a new forest). Мы делаем это по той простой причине, что это новый домен в новом лесу:)

 

На странице Имя корневого домена в лесу (Name the Forest Root Domain) мы вводим название домена в текстовое поле FQDN корневого домена в лесу.

 


Рисунок 24

Появится диалоговое окно, говорящее о том, что невозможно создать делегирование для этого сервера DNS, поскольку полномочная родительская зона не может быть найдена или не использует Windows DNS сервер. Причина в том, что это первый DC в сети. Не беспокойтесь об этом и нажмите Да, чтобы продолжить.

 

Оставляем папки для Database, Log Files и SYSVOL на своих местах по умолчанию и нажимаем Далее.

 

На странице Directory Service Restore Mode Administrator Password вводим надежный пароль в текстовые поля Пароль (Password) и Подтверждение (Confirm password).

 

Установится Active Directory. Установка первого DC занимает немного времени. Отметьте опцию Перезагрузить по окончании (Reboot on completion), чтобы машина автоматически перезагрузилась после установки DC.

 

 

DHCP

 

Запускаем Мастер добавления ролей

 

 

 

Наш сервер DHCP настроен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.