Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строка названия.






Лабораторная работа №1.

Первичные настройки текстового процессора Microsoft Word 2007

Цель работы: научиться настраивать параметры документа Word.

Форма отчета: выполнение задания преподавателя.

 

Текстовый редактор Microsoft Word 2007 предоставляет широкие возможности для работы с текстовыми документами.

Интерфейс пользователя

Для ввода текста и выполнения операций обработки документа используется клавиатура и мышь. Пользовательский интерфейс представлен основным экраном (см. рис. 1), который содержит: раскрывающееся меню, включающее подменю и пункты меню (команды). Выбор любого пункта меню приводит к выполнению определенных действий; панели инструментов, содержащие кнопки, которым соответствуют команды меню; дополнительные элементы (линейки, полосы прокрутки, строка состояния, указатели режимов работы и др.), облегчающие работу с документом.

Рис. 1. Основной экран Microsoft Word

Строка названия.

Строка названия окна программы Word 2007 отображает название программы, имя открытого вданный момент документа, кнопку «Office» и кнопки управления окном (свернуть, развернуть/восстановить и закрыть).

2. Кнопка «Office».

Кнопка «Office» расположена в самом верхнем левом углу программы и предназначена для активации меню типичных программ. Меню типичных программ содержит базовые команды («Создать», «Сохранить», «Подготовить», «Параметры Word» и т.д.).

 

Лента.

Лента – широкая полоса в верхней части окна, на которой размещены тематические наборы команд собранные на вкладках и в группах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.