Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 3






Действия Пояснения и визуализация действий
1.Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие производителей мониторов   Выделить данные – Данные – Фильтр –Автофильтр.Для каждого столбца появятся списки категорий и условий для автоматической фильтрации. В нашем случае надо в списке столбца Товар выбрать Монитор, в таблице отобразятся данные по всем мониторам и мы увидим производителей мониторов.  
В результирующей таблице мы видим данные только по мониторам. Оценив производителей мониторов, отменим фильтрацию: в списке Товар выбрать (Все).
2. Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие поставщиков мониторов из Ростова, скопировать выделенные записи на другой лист В этом случае Автофильтр будет осуществляться по двум столбцам: Товар и Город. Отобранные фильтром записи выделить и скопировать на другой лист.
3. Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие первые три записи самых дешевых товаров В этом случае Автофильтр будет осуществляться по столбцу Опт.цена, в списке которого надо выбрать категорию (Первые 10…) и в окне Наложение условия по списку задать “3” значения “наименьших”
4. Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие производителей сканеров, у которых оптовая цена меньше 4100 В этом случае Автофильтр будет осуществляться по двум столбцам: Товар (Сканер) и Опт.цена (Условие…). В окне Пользовательский Автофильтр задать операцию”меньше” и в соседнее поле ввести число 4100
5. Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие список товаров, название которых начинается на букву м В этом случае Автофильтр будет осуществляться по столбцу Товар, будет использоваться категория (Условие…)
6.Используя Автофильтр, выделить из списка записи: содержащие производителей модемов, у которых розничная цена находится в пределах от 1200 до 1400 В этом случае Автофильтр будет осуществляться по двум столбцам: Товар (Модем) и Розн.цена (Условие…)
Замечание: после выполнения каждой операции в списках, с которыми мы работали выбираем категорию (Все), чтобы вернуться к исходному состоянию. В самом конце: Данные – Фильтр – Автофильтр (отключить автофильтр).  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.