Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление фигурного текста






Продолжение работы с графикой

Фигурный текст

Текст рекламы, объявления, аншлага можно дополнить фигурным текстом в виде заголовка текста, выделения отдельных моментов и т.д. (см. рис.1).

 

 

Для создания фигурного текста предназначена кнопка Добавить объект WordArt на панели инструментов Рисование. Существует возможность добавить к тексту тень, наклонять, вращать и растягивать его, а также вписать в одну из стандартных форм. Поскольку фигурный текст является графическим объектом, для его изменения — например, добавления заливки рисунком — можно использовать кнопки панели Рисование. Кнопка Добавить объект WordArt заменила отдельную программу WordArt, которая поставлялась с предыдущими версиями программ Microsoft: Office, Works, Publisher 95 и т. п.

!! Обратите внимание на то, что фигурный текст является графическим объектом, а не текстом. Фигурный текст не отображается на экране в режиме структуры, а также невозможно выполнить проверку орфографии фигурного текста.

Добавление фигурного текста

1. На панели инструментов Рисование нажмите кнопку Добавить объект WordArt .

2. В появившемся окне (см. рис.2) выберите один из предложенных текстовых эффектов, а затем нажмите кнопку OK.

3..Введите текст, который необходимо отформатировать, в диалоговое окно «Изменение текста WordArt», выберите необходимые параметры (шрифт, размер шрифта, начертание), а затем нажмите кнопку OK.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.