Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. 1.Структура СЧПУ одной координаты станка.






1.Структура СЧПУ одной координаты станка.

2. Структурная схема связи УЧПУ с электроприводом.

3. Принципиальная схема силовых цепей тиристорного широтно-импульсного преобразователя.

4. Принципиальная схема силовых цепей транзисторного широтно-импульсного преобразователя.

 

 

" Элементы оборудования и устройства автоматизации гибкого производственного модуля на основе многооперационного станка

модели МС-12-250М"

Цель работы:

1. Изучить оборудование, элементы автоматики и электропривод МРС, как составные части гибкого производственного модуля.

2. Ознакомиться с техническими характеристиками электрооборудования, электропривода и элементами автоматики.

3. Ознакомиться со структурной схемой управления одной координатой станка с программным управлением и усвоить связь электропривода с устройством ЧПУ.

 

Краткие теоретические сведения.

Автоматизация механической обработки детали осуществляется путём широкого применения оборудования с ЧПУ и создания на его основе гибких производственных систем. Управление ГПС осуществляется от специализированных автоматизированных систем управления, в составе которых имеются различные устройства и элементы автоматики.

ГПС является обобщённым понятием, распространяемым на такие организационные структуры, как гибкое автоматизированное производство, гибкий автоматизированный завод, гибкий автоматизированный цех, гибкая автоматизированная линия и гибкий автоматизированный участок.

Основным оборудованием ГПС являются гибкие производственные модули, оснащённые современными электрооборудованием, системами автоматизированного электропривода, системами диагностики, контроля и управления и промышленными модулями.

ГПМ принято считать многоцелевой станок, оснащённый дополнительными устройствами для возможных включений в состав ГПС.

Примером ГПМ можно считать многоцелевой станок МС-12-250М, оснащённый комплексом устройств, в том числе устройством ЧПУ.

Назначение, область применения и состав оборудования ГПМ.

Многоцелевой станок с автоматической сменой инструмента и программным управлением МС-12-250М предназначен для выполнения разнообразных работ (сверление, рассверливание, зенкерование, развёртывание, нарезание резьб, производство расточных и лёгких фрезерных работ по обработке прямоугольных контуров) последовательно несколькими инструментами в автоматическом цикле с установкой изделия относительно оси вращения.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.