Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания. 1. Для переименования листа щелкните по корешку листа правой кнопкой мыши выполните команду контекстного меню Переименовать






 

1. Для переименования листа щелкните по корешку листа правой кнопкой мыши выполните команду контекстного меню Переименовать. Введите новое название листа.

2. Для ввода четных чисел введите в ячейку А1 цифру 2, а в ячейку А2 – цифру 4. Выделите эти две ячейки и установите курсор мыши в нижний правый угол ячейки А2 так, чтобы появился черный крестик.

Нажмите левую кнопку мыши и потяните вниз до появления числа 20, после чего отпустите кнопку мыши.

 

 

3. Выделите столбец B и на выделении выполните команду контекстного меню Формат ячеек. В поле " Числовые форматы" выделите " Дата", а в поле " Тип" – образец " 14 мар 01". Нажмите кнопку Ок.

 

 

 

 

В ячейку B1 введите дату в следующем формате: 01.01.11, а в ячейку B2 – 01.02.11.

Для ввода других дат в столбец С используйте заполнение.

 

4. Для добавления нового столбца выделите столбец В и на выделении выполните команду контекстного меню Вставить.

(Столбец добавляется слева от выделенного,
строка добавляется над выделенной)!

 

5. Для скрытия шестой строки выделите ее и выполните команду контекстного меню Скрыть. Для отображения шестой строки выделите строки 5 и 7 и выполните команду контекстного меню Отобразить.

 

6. Выделите ячейки В2 и В3 и выполните команду Копировать. Выделите ячейку Е4 и выполните команду Вставить.

7. На корешке любого листа выполните команду контекстного меню Добавить, в открывшемся окне выделите пиктограмму Лист и нажмите кнопку Ок.

 

Задание 15

Создайте на новом листе таблицу по приведенному образцу и переименуйте лист в задание 15. Значения в ячейках " Итого" и " Всего за квартал" рассчитайте по формулам. Проведите сортировку записей по отделам.

 

  A B C D E
  Наименование Отдел январь февраль март
  Телевизоры видео        
  Аудиотехника        
  Бытовая техника        
  Фото\видео камеры        
  Компьютеры        
  Мобильная электроника        
  Телефоны        
  Итого        
  Всего за квартал        





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.