Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание запроса. Окно Конструктора запросов






Для создания нового запроса необходимо на вкладке Создание в группе Запросы (рис. 3.2) выполнить одно из следующих действий:

- нажать на кнопку Мастер запросов ,

- нажать на кнопку Конструктор запросов .

Рис. 3.2. Вкладка Создание

Профессионалы, хорошо освоившие данную СУБД или пользующиеся непосредственным программированием на языке запросов (SQL), выбирают режим Конструктор запросов, в котором все операции производятся вручную. Это позволяет сконструировать запрос любой сложности.

Новичкам для простоты можно воспользоваться Мастером построения запросов.

Мы из предлагаемых вариантов выбираем Конструктор, чтобы осознать подробности построения запросов. В окне Конструктора запросов появится диалоговое окно Добавление таблицы (рис. 3.3). Оно содержит вкладки, которые позволяют выбрать существующие таблицы и/или запросы для добавления в новый запрос в качестве источника.

Рис. 3.3. Добавление таблицы в запрос

Чтобы добавить таблицу/запрос в новый запрос, нужно в диалоговом окне Добавление таблицы:

· выбрать ее и нажать кнопку Добавить

· или двойной щелчок по требуемой таблице.

После добавления всех требуемых таблиц необходимо закрыть окно Добавление таблицы.

Если в процессе создания запроса потребуется добавить к источникам еще таблицу или запрос, для открытия окна Добавление таблицы нужно щелкнуть по кнопке Добавить таблицу или задать команду меню-Запрос-Добавить таблицу…

Выбранные таблицы разместятся в верхней части окна Конструктора запросов (рис. 3.4), а нижняя часть представляет собой бланк Запроса по образцу, который мы рассматривали в начале этой работы.

Рис. 3.4. Окно конструктора запросов

Теперь необходимо указать, какие поля будут включены в запрос.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.