Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Технология работы с графическими объектами






Лабораторная работа № 4

Работа в текстовом редакторе WORD.

Тема: Технология работы с графическими объектами

Для активации панели Рисование, следует воспользоваться пунктом меню Вид-Панели инструментов-Рисование. или кнопкой () панели инструментов Стандартная.

Выключить (деактивировать) панель Рисование, можно также соответствующей кнопкой () панели инструментов Стандартная.

Для размещения рисованных объектов следует предварительно выделить для них свободное пространство между абзацами текста, установив для абзаца(ев) соответствующие (порядка 300 пт.) межабзацные интервалы.

Для форматирования объектов (выбора толщины линии, цвета объекта или фона) следует использовать кнопки Оформления ().

Для определения взаимного расположения объектов и управлением их ориентацией использовать раскрывающееся меню Действия панели инструментов Рисование.

Работа с группой объектов возможна после определения состава группы с использованием мыши и кнопки () или мыши в комбинации с клавишей Shift.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.