Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психолого-психиатрической экспертизой подсудимая признана вменяемой и отдающей себе отчет в инкриминируемых ей действиях.






Уважаемый суд, уважаемые присяжные заседатели! 11-го ноября 2013 года в полицию города Сычевки обратился гражданин Радченко, житель деревни Углово, Сычевского района. Дело в том, что 1-го ноября 2013 года он сдал принадлежавший ему дом гражданам Зеленской, Моршину и Шиманской, которые прибыли в деревню Углово для поисков Неопознанных Летающих Объектов. Дело в том, что неподалеку от деревни Углово регулярно наблюдаются странные огни и свечения, а потому любители поиска НЛО регулярно приезжают в это место.

Согласно договоренности данный дом был сдан до 15-го числа, и 11-го числа гражданин Радченко приехал навестить своих жильцов и проверить, все ли в порядке. Однако жильцы обнаружены не были. Дверь дома была распахнута, в доме был беспорядок, а посередине комнаты был обнаружен странный круг. Из чего гражданин Радченко сделал выводы, что с его постояльцами что-то произошло. В результате поисковых работ, по горячим следам были обнаружены тела Зеленской и Моршина в лесном массиве возле болота, примерно в трех километрах от деревни Углово. Смерть Зеленской и Моршина наступила в результате проникающих черепно-мозговых травм, которые были нанесены им топором, каждому по два удара в голову. Согласно заключению СМЭ, смерть обоих наступила примерно за 3 дня до обнаружения тел, т.е. 8 ноября примерно с 21-00 до 00-00. 11 ноября 2013 года у себя дома была обнаружена гражданка Шиманская, которая утверждала, что 8-го числа она, вместе со своими друзьями нашла какой-то странный прибор, по их мнению, неземного происхождения. Они принесли данный прибор в дом, который снимали для того, чтобы на следующий день отвезти его в Москву. Однако, по утверждению гражданки Шиманской этой же ночью в дом ворвались неизвестные личности явно неземного происхождения, которые перерыли весь дом в поисках прибора, затем похитили ее вместе с Моршиным и Зеленской. Что было дальше, она не помнит, и когда она очнулась, она уже находилась у себя дома.

Однако в результате проведенных следственно оперативных мероприятий, было установлено то, что граждане Зеленская, Моршин и Шиманская работали в фирме ООО «БизнесЛифт2000». В июле 2013 года вышеуказанными гражданами было произведено хищение со счета данной фирмы пятисот тысяч долларов. Инициатором данного хищения была гражданка Шиманская, получившая в результате хищения 300 000 долларов. Зеленская и Моршин по сто тысяч. Однако, Зеленская и Моршин осознали незаконность своего деяния и хотели поговорить с Шиманской на тему того, чтобы вернуть деньги. Гражданка Шиманская отказалась, и тогда Зеленская с Моршиным заявили ей, что вернут деньги в одностороннем порядке. Этого Шиманская допустить не могла, и задумала убийство. В результате чего 8 ноября 2013 года заманила Зеленскую и Моршина в лес, где жестоко расправилась с ними, после чего вернулась в съемный дом, где попыталась замаскировать исчезновения Зеленской и Моршина под похищение инопланетянами.

Психолого-психиатрической экспертизой подсудимая признана вменяемой и отдающей себе отчет в инкриминируемых ей действиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.