Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действовать или ждать?






Вопрос: Дорогой Крайон, у меня вопрос, которым я, похоже, задаюсь вечно. Часто у меня в голове звучит разговор, особенно когда я расстроен определенной жиз­ненной ситуацией. Вот он. Первый голос: «Делай что-то прямо сейчас, не трать времени». Затем его перебивает второй голос: «Буль терпеливым и ожидай указания или знамения, которое сообщит тебе, что пришло время для изменений». Как нам нужно применять свою свободную волю во время земной жизни? Прислушиваться ли к го­лосу разума или к своим сердцам и душам? Как отличить их голоса и как мне узнать, что данная мысль исходит от моего Высшего «Я»?

Более того, мне кажется, что и духовные учения в этом смысле противоречивы. Например, «Будь терпелив и доверяй своему Духу» соперничает с «Действуй сейчас и изменяй мир». Одна моя половина хочет встряхнуть мир и быть активной; вторая половина стремится проводить жизнь вдали от бешеной гонки, в умиротворенной медитации и созерцании окружающего. Так сложно быть лишь наблюдателем в той жизненной дилемме, находить­ся выше нее. Обычно я дрейфую между этими двумя полюсами — не будучи никогда полностью уверенным в том, что верно понимаю призывы своей жизни.

Ответ: Дорогой, я думаю, что ты сейчас дал лучшее определение понятия «дуальности» из тех, что я когда-либо слышал! Ответ содержится в информации, которую мы даем и обсуждаем уже более десяти лет. Объедини оба полюса, чтобы понять: 1) не существует ни разно­гласия, ни противоборства, так как ваш новый «Земной опыт» теперь является божественным; 2) нужно быть активным в своем поиске знамений! Как это перевести на обычный язык? Это означает: перестаньте ожидать чего-то. Идите и открывайте двери, чтобы посмотреть, есть ли «там» знамение. Ушло то время, когда вам нужно было выбирать — действовать или ждать. Действуйте всегда, но действуйте в божественном ключе, с божественным разумом. Этому как раз и посвящена Пятая Книга Краио­на, «Путешествие домой».

 

Дети

Вопрос: Дорогой Крайон, в течение долгого времени я мучался над тем, стоит ли мне заводить детей. Меня очень тревожит проблема перенаселенности пашей пла­неты. Мне совсем не безразлично, что происходит на Земле, и это не может не влиять на мои решения. Однако в последнее время я стал задумываться о том, что было бы неплохо передать кому-то накопленный мною опыт, научив детей всему, что знаю я сам. Хотелось бы наде­яться, что они, как и я, станут со временем Работниками Света. Так что теперь я не знаю, какое мне следует при­нять решение. Не мог бы ты пролить свет на эту ситуа­цию? Заранее спасибо.

 

Ответ: Твой вопрос заслуживает всяческого уваже­ния, поскольку наглядно свидетельствует о том, что опыт жизни ты готов поставить выше личных желаний. Знай, однако, что вам предназначено иметь детей, и они уже готовы к тому, чтобы стать твоими учителями (улыбает­ся). Поэтому проблема решается просто: позволь себе иметь детей, но в ограниченном количестве. Остановись, допустим, на двух. Ты не будешь чувствовать себя вино­ватым, а планета с одинаковым радушием отнесется и к твоим детям, и к твоему намерению не обострять про­блему перенаселения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.