Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просмотр для печати.






Для вывода документа на печать используется команда Просмотр для печати. В режиме предварительного просмотра документа невозможно его редактирование.

После входа в режим просмотра для печати состав Строки меню, Панели управления и изображение в главном окне системы изменятся см. рис.2.2. В появившемся окне необходимо нажать кнопку Сервис и в падающем меню выбрать команду Подогнать масштаб.

На экране будет показано условное поле вывода (лист бумаги). На этом поле реалистично отображается та часть документа, которая была видна в окне перед входом в режим предварительного просмотра.

Если формат листа бумаги, установленный в настройках текущего принтера, меньше, чем изображение документа, система автоматически рассчитывает необходимое для вывода количество листов. При этом поле вывода в режиме просмотра разделено пунктирными линиями на части, соответствующие установленному в данный момент формату бумаги и ее ориентации.

Рис.2.2

Большинство принтеров печатает изображение только на части листа, оставляя небольшие поля - зону, недоступную для вывода изображения. Обычно это приводит к тому, что чертеж стандартного формата не умещается на листе бумаги стандартного формата. Для отслеживания подобных ситуаций в режиме просмотра документа на экране показаны листы бумаги без недоступных для вывода зон.

После выполнения команды Подогнать масштаб на экране появится диалоговое окно см. рис.2.3. Если нужно вывести чертеж на одну страницу формата А4, то в окне напротив команды Количество страниц по вертикали следует установить цифру 1.

Рис.2.3

В этом случае в окне общего количества страниц вместо 4-х появится одна страница и незначительно изменится масштаб документа (рис.2.4).

Рис.2.4

После нажатия на кнопку ОК система выведет чертеж на одну страницу формата А4.

Если нужно вывести на печать чертежи больших форматов, используя для этих целей обычные принтеры для формата А 4, то в окнах, указывающих количество страниц по горизонтали и по вертикали, следует установить то количество страниц, которое требуется для выбранного формата. После выполнения печати листы склеиваются.

Выход из режима просмотра осуществляется путем нажатия кнопки , расположенной во второй верхней строке меню в ее правой стороне. Либо последовательным нажатием кнопок: Файл - Закончить просмотр, или с клавиатуры нажатием кнопок Ctrl + F4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.