Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крошечный дом на ходулях






 


фото с сайта tiny house talk

Дом на ходулях, расположенный над искусственным озером, был создан компанией Baumraum. Иначе чем крошечным его, правда, не назовешь – внутри едва помещается кровать. Впрочем, довольно большое крыльцо значительно расширяет доступное пространство. Домик подойдет для временного пребывания, но вполне возможно, что при некоторой доработке и расширении станет пригоден и для постоянного проживания в нем.

Дом «Hyette»

 


фото с сайта tommie-wilhelmsen.no

Скорее место для отдыха, чем действительно жилой дом, «Hyette Hardanger» был создан архитектором Томми Вилгельмсеном (Tommie Wilhelmsen). Выделяется этот домик в первую очередь своей формой, которая стала возможна благодаря использованию нескольких слоев дерева.

Современный миниатюрный деревянный дом «Dwelle»

 


фото с сайта tiny house blog

Автономные дома британской компании «Dwelle», называемые «dwelle-ings» (от dwelling – жилище, дом), продаются в готовом виде и легко собираются практически на любой местности. При этом для сборки достаточно двух человек и не требуется крупной техники. Устанавливать эти дома можно на различные фундаменты, а внешняя отделка может существенно различаться для разных климатических условий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.