Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калякин Сергей Иванович

 

 

Лидер Белорусской партии левых " Справедливый мир",

Pодился в 1952 году в г. Минске.

Родители – участники Великой Отечественной войны: отец – фронтовик, полковник Красной Армии, мать – партизанка.

В 1977 году окончил Минский радиотехнический институт, радиоинженер, в 1992 году – Белорусский государственный университет, политолог. Имеет научные публикации по проблемам государственного строительства.

Работал техником треста " Оргтехстрой" Министерства промышленности и строительства, наладчиком электронного оборудования в производственно-техническом объединении " Интеграл", заместителем командира в Республиканском штабе студенческих строительных отрядов.

С 1983 г. перешел на партийную и советскую работу.

На альтернативной основе избирался заместителем председателя Советского районного исполнительного комитета Минска, вторым, первым секретарем Советского райкома КПБ Минска, председателем Советского районного Cовета и районного исполнительного комитета Минска.

Депутат Верховного Совета Республики Беларусь 13 созыва, член Президиума и руководитель фракции. Представлял Верховный Совет Республики Беларусь в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Последовательно выступает с конструктивной критикой действий нынешнего руководства Беларуси, считает реализуемый сегодня курс развития страны тупиковым, предлагает конкретные меры по изменению государственной политики в социально-экономической и политической сферах.

Женат. Имеет двоих детей.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Культура античного полиса и становление первых форм теорет науки




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.