Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копирование, перенос, удаление данных






Для перемещения и копирования данных можно использовать стандартные команды для работы с буфером обмена (команды Правка®Копировать, Правка®Вырезать, Правка®Вставить и Правка®Специальная вставка).

Чтобы скопировать содержимое диапазона ячеек нужно:

1) выделить копируемые ячейки;

2) выполнить команду Правка®Копировать;

3) активизировать первую ячейку диапазона, в который копируются данные;

4) выполнить команду Правка®Вставить.

При выполнении команды Правка®Копировать вокруг выделенного диапазона появляется подвижная рамка, которая показывает, что содержимое находится в буфере обмена. Для очистки буфера обмена нажимается клавиша «Enter» или «Esc».

 

Чтобы скопировать только значения без формул или только форматы (цвет, размер шрифта, выравнивание и др.) или транспонировать (повернуть) диапазон вместо команды Правка®Вставитьлучше выполните команду Правка®Специальная вставка

Переместить содержимое диапазона ячеек можно используя алгоритм копирования, только вместо команды Правка®Копировать выполняется команда Правка®Вырезать.

Операции копирования и перемещения также можно осуществлять с помощью мыши. Чтобы переместить диапазон ячеек, его нужно выделить, затем установить указатель мыши на его границу (указатель должен превратиться в стрелку) и перетянуть при нажатой левой кнопке мыши. Чтобы данные не переместились, а скопировались, нужно в процессе перетягивания удерживать нажатой клавишу «Ctrl». Чтобы переместить (скопировать) данные из выделенного диапазона на другой лист, его нужно перетянуть на ярлык листа, удерживая нажатой клавишу «Alt».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.