Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Желаем успеха!

Дорогие друзья!

Перед вами игра-занятие «Истории в картинках». Разрезав карты по пунктирным линиям, вы получите несколько комплектов карточек, используя которые дети смогут составить забавные рассказы. Количество историй может быть любым и ограничено лишь фантазией детей. Рассортируйте карточки по группам с одними и теми же участниками, например, утенок и цыпленок, мальчик и щенок и другие. Пусть ребенок назовет участников истории, место, где она происходит (водоем, лужайка, песочник), а также время года и количество картинок в данной истории. Если малыш затрудняется начать историю, помогите ему. Во время составления рассказа обратите внимание малыша на различные подробности рисунка, например, почему утенок может плавать, а цыпленок нет, что такое кувшинка, какая стоит погода и т.д., что поможет раз от раза делать ваши истории все интереснее. Раздав картинки детям, предложите им выкладывать их на столе в нужной последовательности, объясняя, почему та или иная картинка следует за предыдущей. Игра превратится в увлекательное и поучительное занятие, где дети смогут проявить всю свою фантазию, одновременно развивая наблюдательность, логическое мышление, связную речь и внимание. Дети очень любят фантазировать, а данный материал как нельзя лучше поможет им в этом.

Желаем успеха!

 

 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 



 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Елена Усачева 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.