Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные требования, предъявляемые к курсантам, проходящих практику на море




Требования таблиц ПДМНВ 78/95 А II/1

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту Виды и объем работ и показатели оценки результата Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна  
 
  ПК 1.1 Планировать и осуществлять переход в точку назначения, определять местоположение судна. - Аналитическое и графическое счисление.   - Точность и быстрота ведения аналитического и графического счисления.      
- Предварительная проработка и планирование рейса судна и перехода с учетом гидрометеорологических условий плавания, руководств для плавания и навигационных пособий. - Правильность расчёта действующего уровня воды с учётом прилива.      
- Определение места судна визуальными и астрономическими способами, с использованием радионавигационных приборов и систем. -Точность и быстрота определения места судна визуальными и астрономическими способами, с использованием радионавигационных приборов и систем.        
- Правильность выполнения измерения углов секстаном для астрономических обсерваций.        
- Использование и анализ информации о местоположении и состоянии судна. - Демонстрирование навыков анализа информации о местоположении судна.        
- Правильность ведения судовой документации с использованием стандартных компьютерных программ.        
- Правильность и быстрота расчёта остойчивости гружёного судна.        
  ПК 1.2 Маневрировать и управлять судном - Управление судном, в том числе при выполнении аварийно – спасательных операций. - Управление судном, в том числе при выполнении аварийно - спасательных операций в соответствии с распоряжениями капитана судна и путевыми условиями.        
- Постановки судна на якорь и съёмки судна с якоря и швартовных бочек. - Точность выполнения постановки судна на якорь и съёмки с якоря и швартовных бочек.      
- Выполнение палубных работ - Эффективность руководства выполнением палубных работ.        
- Проведение грузовых операций, пересадки людей, швартовных операций, буксировки судов и плавучих объектов, снятия судна с мели. - Активность в проведении грузовых операций, пересадке людей, швартовных операций, буксировке судов и плавучих объектов, снятии судна с мели в соответствии с требованиями Правил МПОГ, конвенции СОЛАС-74, Правил перевозок опасных грузов на внутреннем водном транспорте.        
- Выполнение первичных действий после столкновения или посадки на мель, для поддержания водонепроницаемости, в случае частичной потери плавучести в соответствии с принятой практикой. - Точность выполнения первичных действий после столкновения или посадки на мель, для поддержания водонепроницаемости, в случае частичной потери плавучести в соответствии с принятой практикой.        
- Участие в подготовке судна к штормовому плаванию в соответствии с Судовым расписанием.        
  ПК 1.3 Обеспечивать использование и техническую эксплуатацию технических средств судовождения и судовых систем связи. - Навигационная эксплуатация и техническое обслуживание радиоэлектронных и технических систем судовождения и связи, решение навигационных задач с использованием информации от этих систем. Правильность и своевременность практического использования ЭКНИС.        
- Демонстрирование навыков подготовки, включения и эксплуатации судовой РЛС, САРП, решения задач по безопасному расхождению судов.        
- Правильность использования и навигационной эксплуатации и технического обслуживания радиоэлектронных и технических систем судовождения и связи, решение навигационных задач с использованием информации от этих систем.        

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.