Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания на производственную практику (на ВВП)




Профессиональный модуль «Управление и эксплуатация судна на ВВП (на уровне эксплуатации)»

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту (иметь практический опыт) Виды и объем работ и показатели оценки результата Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна  
 
  ПК 1.1. Планировать и осуществлять переход в точку назначения, определять местоположение судна. ПК 1.3. Обеспечивать использование и техническую эксплуатацию технических средств судовождения и судовых систем связи. ОК.2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. ОК.6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Определения места судна визуальными способами и с использованием радионавигационных приборов и систем -Точность определения местоположения судна инструментальным способом с измерением и расчетом места, курса, скорости и пройденного пути судна, используя навигационные приборы, инструменты с нанесением этих данных на навигационную карту (прокладки).      
  Предварительной проработки и планирования рейса судна и перехода с учетом гидрометеорологических условий плавания, руководств для плавания и навигационных пособий -Точность и своевременность проведения корректуры выбранных навигационных карт и пособий в соответствии с последней доступной информацией.        
-Соответствие несения, передачи и ухода с вахты принятым принципам и процедурам.        
-Изучение специальной лоции района плавания и правильность сопоставления визуальной информации по отношению к навигационной карте.        
  ПК 1.1. Планировать и осуществлять переход в точку назначения, определять местоположение судна. ПК 1.2. Маневрировать и управлять судном ПК 1.3. Обеспечивать использование и техническую эксплуатацию технических средств судовождения и судовых систем связи. ОК.2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. ОК.6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями. Использования и анализа информации о местоположении судна -Точность и быстрота определения потенциальных навигационных опасностей по маршруту плавания судна в соответствии с гидрометеорологическими условиями плавания, руководствами для плавания и навигационными пособиями.        
Постановки судна на якорь и съёмки судна с якоря и швартовных бочек -Правильность и точность постановки судна на якорь и съемке с якоря и швартовных бочек на вспомогательном уровне.        
Проведения грузовых операций, пересадки людей, швартовных операций, буксировки судов и плавучих объектов, снятия судна с мели -Правильность проведения на вспомогательном уровне грузовых операций, пересадки людей, швартовных операций, буксировки судов и плавучих объектов, снятия судна с мели        
Выполнения палубных работ -Выполнения палубных работ        
Выполнения первичных действий после столкновения или посадки на мель, для поддержания водонепроницаемости, в случае частичной потери плавучести в соответствии с принятой практикой -Быстрота и правильность определения вида и масштабов аварий, своевременность передачи информации на ГКП.        
-Выполнение первоначальных действий и необходимых маневров судна на вспомогательном уровне в соответствии с характером аварии и срочностью, согласно планам по действиям в чрезвычайных ситуациях.        
-Быстрота и четкость практических действий в аварийных ситуациях и ликвидации последствий аварийного происшествия на вспомогательном уровне соответствуют расписанию по тревогам      

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.