Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательные требования, предъявляемые к курсантам, проходящим практику на море




Требования таблиц ПДМНВ 78/95 А II/1

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту Виды и объем работ и показатели оценки результата Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна  
 
  ПК 1.1 Планировать и осуществлять переход в точку назначения, определять местоположение судна. - Предварительная проработка и планирование рейса судна и перехода с учетом гидрометеорологических условий плавания, руководств для плавания и навигационных пособий. - Демонстрирование чтения навигационных карт.        
Точность и правильность выполнения корректуры карт, лоций и других навигационных пособий для плавания.        
- Демонстрирование навыковпредварительной проработки и планирования рейса судна и перехода с учетом гидрометеорологических условий плавания, руководств для плавания и навигационных пособий.        
- Аналитическое и графическое счисление. - Точность при выполнении предварительной прокладки по маршруту перехода.      
- Демонстрирование навыковведения аналитического и графического счисления.      
- Использование и анализ информации о местоположении судна. - Определение места судна визуальными и астрономическими способами, с использованием радионавигационных приборов и систем. - Правильность определения места судна визуальными и астрономическими способами, с использованием радионавигационных приборов и систем выполнения под руководством вахтенного пом.капитана.      
  ПК 1.2 Маневрировать и управлять судном - Управление судном, в том числе при выполнении аварийно – спасательных операций. - Демонстрирование навыковэксплуатации систем дистанционного управления судовой двигательной установки, рулевой и энергетических систем управления.      
    - Управление судном на вспомогательном уровне в соответствии с распоряжениями вахтенного начальника.      
- Правильность ведения судовой документации в соответствии с правилами ведения.      
  ПК 1.3 Обеспечивать использование и техническую эксплуатацию технических средств судовождения и судовых систем связи. - Определение поправки компаса. Быстрота и точность определения поправки компаса.      
- Навигационная эксплуатация и техническое обслуживание радиоэлектронных и технических систем судовождения и связи, решение навигационных задач с использованием информации от этих систем, расчёта поправок навигационных приборов. - Навигационная эксплуатация и техническое обслуживание радиоэлектронных и технических систем судовождения и связи, подготовка, включение и использование РЛС, САРП, АИС в соответствии с инструкциями по их эксплуатации.        
Точность и быстрота расчёта поправок навигационных приборов.        

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.