Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на учебную практику




Профессиональный модуль «Обеспечение безопасности плавания».

№ п/п Профессиональная компетенция Требования к практическому опыту Виды и объем работ и показатели оценки результата Дата выполнения, подпись руководителя (указывать все даты) Подтверждение уровня освоения (освоил, не освоил) Дата, подпись, печать судна
  ПК 2.1. Организовывать мероприятия по обеспечению транспортной безопасности. – действия по тревогам     -быстрота и точность выполнения обязанностей согласно с расписанием по тревогам во время тренировки и учения по действиям по различным тревогам.      
    ПК 2.2. Применять средства по борьбе за живучесть судна.   -борьба за живучесть судна;   -быстрота и точность по использованию аварийного имущества при заделке различных пробоин и повреждений, связанных с поступлением воды, при проведении тренировок и учений по борьбе за живучесть судна. -быстрота и точность по использованию переносных и стационарных средств пожаротушения при проведении тренировок и учений по борьбе за живучесть судна.      
  ПК2.3. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна при проведении учебных пожарных тревог, предупреждения возникновения пожара и при тушении пожара.     -Использование средств индивидуальной защиты;     -своевременное и точное выполнение правил противопожарной безопасности при проведении различных работ, при проведении учебных пожарных тревог и при тушении пожара.      
-выполнение установленных нормативов при проведении тренировок и учений по одеванию гидро-костюмов, теплозащитных средств и средств индивидуальной защиты.      
  ПК2.6. Организовывать и обеспечивать действия подчиненных членов экипажа судна при оставлении судна, использовать спасательные шлюпки, спасательные плоты и иные спасательные средства. - Организация и выполнение указаний при оставлении судна;   Быстрота и точность выполнения команд по шлюпочной тревоге в соответствии с судовыми расписаниями      
-Использование коллективных и индивидуальных спасательных средств быстрота и точность выполнения команд при проведении тренировок и учений по спуску и подъему спасательных средств      
-точность действий при проведении тренировок и учений по использованию радиооборудования спасательных средств, спутниковых АРБ и транспондеров.      
      -выполнение установленных нормативов при проведении тренировок и учений по одеванию гидро-костюмов и теплозащитных средств.      
      ПК 2.5. Оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.   -Действия при оказании первой медицинской помощи;     -быстрота и точность выполнения действий во время проведения тренировок по оказанию первой медицинской помощи, отработке техники выживания в море.      
-быстрота и правильность действий при проведении тренировки по транспортировке пострадавших.      

2.6. Регистрация проверок индивидуального дневника – журнала практической подготовки.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.