Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многообразие типов приложений






На языке Java возможно реализовать абсолютно разные по способу функционированию и сфере использования программы.

NetBeans IDE среда программирования для Java/

NetBeans IDE — свободная интегрированная среда разработки приложений (IDE) на языке программирования Java.

Проект NetBeans IDE поддерживается и спонсируется компанией Oracle, однако разработка NetBeans ведется независимым сообществом разработчиков-энтузиастов (NetBeans Community) и компанией NetBeans Org.

По качеству и возможностям последние версии NetBeans IDE не уступают лучшим коммерческим (платным) интегрированным средам разработки для языка Java, таким, как IntelliJ IDEA, поддерживая рефакторинг, профилирование, выделение синтаксических конструкций цветом, автодополнение набираемых конструкций на лету, множество предопределённых шаблонов кода.

Для разработки программ в среде NetBeans и для успешной инсталляции и работы самой среды NetBeans должен быть предварительно установлен Sun JDK или J2EE SDK подходящей версии. Среда разработки NetBeans по умолчанию поддерживала разработку для платформ J2SE и J2EE.

Проект NetBeans IDE поддерживается и спонсируется компанией Oracle, однако разработка NetBeans ведется независимо сообществом разработчиков-энтузиастов (NetBeans Community) и компанией NetBeans Org.

Вы можете редактировать несколько файлов одновременно благодаря разделению экрана на 2, 3 и т.д. частей. Для этого откройте хотя бы два файла и закладку одного из них перетащите к нижнему краю экрана, но не слишком низко, чтобы красная рамка как-бы делала прямоугольник в поле ввода текста в нижней части экрана

#include

Плюсы и минусы NetBeans IDE:

Плюсы:

  • Кроссплатформенность
  • Малый обьём
  • Простота в использовании
  • Авто-завершение текста в некоторых случаях
  • Поддержка CVS
  • Полезные функции
  • Полностью настраиваемый интерфейс

Для обновления не требуется скачивать всю программу заново, достаточно лишь принять обновления, когда NetBeans попросит вас это сделать

Минусы:

  • Отсутствие интегрированой поддержки SVN
  • Отсутствие встроенной интерактивной системы справки по тому языку, для которого это IDE предназначено
  • Несколько большое потребление памяти ввиду использования Java
  • В некоторых случаях авто-завершение текста предлагает совсем не то что нужно

2.Visual Basic for Application (VBA) - это объектно-ориентированный язык, предназначенный для визуального проектирования программ, приложений и сложных документов. VBA доступен из любого приложения фирмы Microsoft, например, MS Word, MS Excel и т.д., и составляет платформу для создания сложных интерактивных документов.

Достоинства Visual Basic.

Основной плюс Visual Basic - это высокая скорость создания приложений с графическим интерфейсом для MS Windows, а также простой синтаксис, позволяющий очень быстро освоить язык и защита от ошибок, связанных с применением указателей и доступом к памяти.

Недостатки Visual Basic.

Недостатком Visual Basic являются проблемы с обратной совместимостью разных версий. Эти проблемы в основном связаны только с тем, что код программы обращается к функциональным возможностям, появившимся в новой версии программного продукта, которые отсутствуют в старой. А также поддержка операционных систем только семейства Windows.

 

3 - 1С: Предприятие - это специализированная объектно-ориентированная система управления базами данных (СУБД), предназначенная для автоматизации деятельности предприятия.

Достоинства встроенного языка 1С.

Конфигурация в 1С «открыта» для всех, а это означает, что в действующей конфигурации, в любой момент можно будет ввести корректировки и доработки по улучшению ее работы, либо расширить функции данной конфигурации. Также «открытая» конфигурация позволяет программисту прочитать программный код и разобраться в работе данной конфигурации и внести соответствующие доработки.

Недостатки встроенного языка 1С.

На первый взгляд может показаться, что язык 1С также прост в изучении, возможно. Однако, помимо самого программирования, придется изучать предметную область – бухгалтерию, производство, налоговый учет и т.д. Что делает в совокупности язык программирования 1С не таким простым, как может показаться с первого взгляда. От части это возможно связано с работой над конфигурацией в среде 1С, потому что она отличается от разработки программ на таких языках как «Паскаль», «Ассемблер» и т.п. 1С относится к СУБД - системам управления базами данных, как, например, Oracle, Access и многие другие.

 

1.8.Обоснование выбора инструментальных средств разработки и программного обеспечения

Среда NetBeans отличается своей простотой, кроссплатформенностью и наличие множества визуальных компонентов что позволяет ускорить процесс разработки ПО так и использовать множество функций самого языка Java.

Также среда предлагает высокие возможности по работе с базами, данными и использование современного интерфейса, в проектирование приложения, поэтому я выбираю язык программирования Java и среду программирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.