Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Т-ЗУ-К от ___ г.

Дополнительное соглашение № __

К Предварительному договору купли-продажи объектов недвижимости

Т-ЗУ-К от ___________ г.

г. Санкт-Петербург «___» ___________ 2015 г.

 

_____, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно Строительная Компания «Константа», зарегистрированное за основным государственным регистрационным номером 1057813080797, свидетельство о государственной регистрации серия 78 № 005645927 от 07.12.2005 г., именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Генерального директора Веселова Евгения Валерьевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к предварительному договору купли-продажи объектов недвижимости № ___/Т-ЗУ-К от ___________ г. (далее – «Договор») о нижеследующем:

 

1. С момента подписания настоящего дополнительного соглашения Стороны договорились внести следующие изменения в Договор:

1.1. Пункт 1.2. Договора читать в следующей редакции:

«1.2. Земельный участок имеет следующие характеристики: площадь ______________ квадратных метров, кадастровый номер: ________________, по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Щегловское сельское поселение, п. Щеглово, ___________________ (далее – «Земельный участок»), образован в результате раздела земельного участка, расположенного по адресу: РФ, Ленинградская область, Всеволожский район, земли ЗАО «Щеглово», (далее – «Основной участок»).»

1.2. Пункт 1.7. Договора читать в следующей редакции:

«1.7. Основной договор купли-продажи объектов недвижимости будет заключен Сторонами в течение 5-ти рабочих дней с момента выполнения Продавцом обязанностей, предусмотренных п. 2.1.1. Договора, а также при условии и не ранее выполнения Покупателем своих финансовых обязательств, предусмотренных п. 3.1., 3.2., 4.2., 4.5. Договора, но не позднее 30 декабря 2015 года.»

1.3. Пункт 1.9. Договора читать в следующей редакции:

«1.9. С момента подписания Сторонами Акта приема передачи объектов недвижимости все расходы по содержанию и эксплуатации Земельного участка и Коттеджа несёт Покупатель.»

1.4. Пункт 2.1.5. Договора читать в следующей редакции:

«2.1.5. Передать Покупателю Земельный участок и Коттедж по акту приема-передачи в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента подписания Основного договора купли-продажи объектов недвижимости, но не ранее выполнения Покупателем своих финансовых обязательств, предусмотренных п. 3.1. – 3.2. Договора в полном объеме. Продавец имеет право передать Покупателю Земельный участок и Коттедж по акту приема-передачи до заключения Основного договора купли-продажи объектов недвижимости, по его заявлению и при выполнения Покупателем своих финансовых обязательств, предусмотренных п. 3.1. – 3.2. Договора. В этом случае Покупатель не вправе заявлять претензии по качеству Коттеджа при подписании Основного договора купли-продажи объектов недвижимости.»

1.5. Пункт 2.2.4. Договора читать в следующей редакции:

«2.2.4. Принять Земельный участок и Коттедж по акту приема-передачи в течение 5 (Пяти) рабочих дней с момента подписания Основного договора купли-продажи объектов недвижимости и выполнения Покупателем своих финансовых обязательств, предусмотренных п. 3.1., 3.2., 4.2., 4.5. Договора в полном объеме. Покупатель имеет право принять Земельный участок и Коттедж по акту приема-передачи до заключения Основного договора купли-продажи объектов недвижимости, по соглашению с Продавцом и при выполнения Покупателем своих финансовых обязательств, предусмотренных п. 3.1. – 3.2. Договора. В этом случае Покупатель не вправе заявлять претензии по качеству Коттеджа при подписании Основного договора купли-продажи объектов недвижимости.»

1.6. Пункт 2.2.5. Договора читать в следующей редакции:

«2.2.5. С момента подписания акта приема - передачи Земельного участка и Коттеджа оплачивать расходы, связанные с техническим обслуживанием и эксплуатацией Земельного участка и Коттеджа, а также нести риск случайной гибели Коттеджа и/или его оборудования и ответственность перед третьими лицами, возникающую вследствие неисправности Коттеджа либо его оборудования.»

1.7. Пункт 2.2.9. Договора – исключить.

1.8. Пункт 2.2.10. Договора считать пунктом 2.2.9. Договора.

1.9. Пункт 4.3. Договора читать в следующей редакции:

«4.3. В случае не подписания Основного договора в срок, указанный в уведомлении, по причине, не зависящей от Продавца, в том числе не получения уведомления от Продавца в соответствии с п. 2.1.3. Договора, в случае принятия Земельного участка и Коттеджа по акту приема-передачи риск случайной гибели Коттеджа, его оборудования и ответственность перед третьими лицами, возникающая вследствие ее неисправности либо неисправности оборудования, а также обязанности, предусмотренные п. 2.2.5. настоящего Договора, автоматически переходят на Покупателя с даты, указанной Продавцом в уведомлении.»

1.10. Пункт 4.5. Договора читать в следующей редакции:

«4.5. В случае отказа Покупателя от заключения Основного договора по причине, не указанной в п. 4.4 Договора, Покупатель выплачивает Продавцу штраф в размере 10 (Десять) % от стоимости Земельного участка и Коттеджа, указанной в п. 3.1. настоящего Договора. В этом случае Продавец в течение 90 (Девяносто) рабочих дней с даты подписания соглашения о расторжении Договора возвращает денежные средства, перечисленные Покупателем по Договору за вычетом вышеуказанного штрафа.

При наличии подписанного между Сторонами акта приема-передачи Земельного участка и Коттеджа на момент отказа Покупателя от заключения Основного договора по причине, не указанной в п. 4.4 Договора, при подписании между Сторонами соглашения о расторжении Договора и возврате Продавцом денежных средств Покупателю, стоимость неотделимых улучшений, произведенных Покупателем в Коттедже, Продавцом не компенсируется.

1.12. Пункт 4.6. Договора читать в следующей редакции:

«4.6. Продавец имеет право на односторонний отказ от исполнения настоящего Договора и право расторгнуть его в одностороннем внесудебном порядке с письменным уведомлением Покупателя в случае просрочки исполнения Покупателем своих обязательств по п.п. 3.1., 3.2., 3.3., 3.5. Договора более чем на 30 (Тридцать) дней.

В этом случае Продавец, в течение 120 (Ста двадцати) дней с момента отправления Покупателю уведомления о расторжении Договора заказным письмом, возвращает Покупателю по указанным им реквизитам внесенные им по настоящему договору денежные средства за исключением штрафа в размере 5 (Пяти) % от стоимости, указанной в п. 3.1. Договора. При расторжении Договора на основании настоящего пункта, в случае, если в Коттеджа на основании подписанного между Сторонами акта приема-передачи объектов недвижимости Покупателем были произведены существенные изменения, в том числе перепланировка, Продавец вправе удержать из подлежащей возврату суммы денежные средства, необходимые для восстановления Коттеджа в соответствии с планировочными и эксплуатационными характеристиками согласно Приложению № 1 к Договору.»

2. Все остальные положения Договора остаются без изменения.

3. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

4. Настоящее дополнительное соглашение составлено и подписано в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

 

 

Адреса и реквизиты Сторон:

Продавец:

ООО «Инвестиционно Строительная Компания «Константа», местонахождение: РФ, г. Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 6, Литер В, ИНН 7806327325, КПП 780601001, ОГРН 1057813080797, р/сч 40702810400000007144 в ОАО «Балтийский Инвестиционный Банк», кор/сч № 30101810500000000705 в ГРКЦ ГУ Банка России по СПб, БИК 044030705, контактный телефон: (812) 635-50-22, адрес для корреспонденции: 193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 6, оф. 740.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Экзаменационный билет № 17. 2.Перевести на русский язык и разобрать | ПРИЛОЖЕНИЕ. Дуглас Монро – 21 урок Мерлина




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.