Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аренды жилого помещения №__

ДОГОВОР

 

г. Санкт-Петербург «_____»____________20___ г.

 

 

Гражданин Чесноков Евгений Валерьевич, действующий на основании паспорт 40 05 505 861 выдан 12 ОМ Московского района г.Санкт-Петербурга, 17.03.2005 зарегистрирован по адресу Ленинградская область, Всеволожский район, дер.Старая, ул.Верхняя, д. 24 к.2 кв. 99, именуемый в дальнейшем «АРЕНДОДАТЕЛЬ» и Гражданин _________________________________________

___________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем «АРЕНДАТОР», далее именуемые вместе «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. АРЕНДОДАТЕЛЬ сдает, а АРЕНДАТОР принимает в пользование коттедж (2 и 3 этаж строения) (далее Помещение) вместе с Имуществом (мебель, бытовая техника, сантехника и пр.) по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, ул Авиационная дом 14 лит а, площадью 397 кв. метров, которым АРЕНДОДАТЕЛЬ распоряжается на основании договора доверительного управления № 001 от 12.05.2011 г.(оформить приложением к настоящему договору аренды?)

1.2. Помещение передается АРЕНДАТОРУ целевым назначением для посуточного проживания в соответствии с требованиями правил и норм эксплуатации жилого фонда.

1.3. Настоящий Договор заключен на срок 3 день (дней) с «31»декабря 2012 г. по «3» января 2013 г. Время заезда и выезда 15: 00.

 

  1. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ СТОРОН

2.1. Размер платы за пользование помещением в п.1.1. настоящего Договора, устанавливаются в размере 90 000 (девяносто тысяч) рублей 00 копеек.

В стоимость аренды не входят дополнительные услуги п.2.5.

2.2. Оплата в полном размере осуществляется при подписании акта приема- передачи к Договору аренды № ______ от __________________.20__г 31 декабря 2012 г.

2.3 Арендатор бронирует помещение, внося предоплату в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей 00 копеек.

Оставшуюся сумму в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек АРЕНДАТОР вносит в срок согласно п. 2.2.

2.4 АРЕНДАТОР вносит залог за сохранность Имущества в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

2.5. Дополнительные услуги оплачиваются арендатором дополнительно. В состав дополнительных услуг входит:

- Посещение бани 1 этаж дома, цена 1000 руб. час (без стоимости белья и веников).

-

-

 

_____________________(___________________) _____________________(Чесноков Е.В.)

 

 

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДОДАТЕЛЯ

АРЕНДОДАТЕЛЬ обязан:

3.1. Передать АРЕНДАТОРУ свободное Помещение в состоянии, пригодном для проживания на срок согласно п.1.3. настоящего Договора.

3.2. Обеспечить пользование АРЕНДАТОРОМ необходимыми коммунальными услугами: вода (холодная, горячая), электричество, отопление.

3.3. Предоставить АРЕНДАТОРУ по его запросу постельные принадлежности, кухонные принадлежности.

3.4. Обеспечить доступ в помещение на срок согласно п.1.1. настоящего Договора.

3.5. Вернуть АРЕНДАТОРУ 3.01.2013 г. внесенный залог в размере 15 000(пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек при отсутствии недостатков и повреждений, не указанных в Приложении №2 (Акт дефектовки)

3.6. Гарантировать, что Помещение не будет истребовано у Арендатора по причине наличия каких-либо прав на Помещение у третьих лиц на дату заключения Договора и/или в течение всего срока действия настоящего Договора.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРА

АРЕНДАТОР обязан:

4.1. Содержать Помещение в состоянии, отвечающем всем санитарным и противопожарным правилам, а также требованиям СНиП.

4.2. АРЕНДАТОР несет материальную ответственность за сохранность Помещения, а также всего коттеджа и Имущества, внутренней отделки, мебели и бытовой техники и прочего имущества находящийся в нём на срок действия настоящего договора.

4.3. При прекращении Договора АРЕНДАТОР обязан вернуть АРЕНДОДАТЕЛЮ Помещение и Имущество в том же состоянии, в котором АРЕНДАТОР получил его на момент подписания договора. Все существующие недостатки и повреждения Помещения указываются Сторонами в Приложении №2 (Акт дефектовки) при подписании настоящего Договора. В случае загрязнения, уничтожения или повреждения Помещения и всего коттеджа, внутренней отделки, мебели, бытовой техники, ограды и прочего имущества Арендатор обязан компенсировать их за свой счет согласно тарифу, указанного в Приложении № 1 (Условия аренды и штрафы), являющийся обязательным Приложением настоящего Договора.

4.4. В случае порчи имущества АРЕНДАТОРОМ согласно Приложению № 1 (Условия аренды и штрафы) на сумму, превышающую сумму залога п. 2.4, АРЕНДАТОР обязуется компенсировать разницу АРЕНДАДАТЕЛЮ за свой счет в срок 5 (Пять) рабочих дней с момента окончания срока проживания п.2.4.

  1. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке в случае нарушения одной из сторон договорных обязательств, Основанием для одностороннего расторжения настоящего Договора АРЕНДОДАТЕЛЕМ могут являться существенное ухудшение состояния арендуемого помещения по вине АРЕНДАТОРА.- какое понятие вкладывается в слово «существенное»?

5.2. В случае прекращения действия настоящего Договора по инициативе АРЕНДАТОРА, АРЕНДОДАТЕЛЬ не возвращает оставшуюся часть средств от ранее выплаченной в качестве предоплаты.

5.3. В случае прекращения действия настоящего Договора по инициативе АРЕНДОДАТЕЛЯ без нарушений со стороны АРЕНДАТОРА договорных обязательств, АРЕНДОДАТЕЛЬ возвращает АРЕНДАТОРУ сумму за аренду Помещения, оплаченную согласно п. 2.1. настоящего Договора, а также внесенный залог за сохранность Имущества в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.

5.4. При прекращении настоящего Договора АРЕНДАТОР обязан освободить помещение в течение 1 (Одного) часа.

5.5. Все споры по настоящему Договору разрешаются сторонами путем переговоров. При невозможности урегулирования спора на взаимоприемлемой основе он подлежит рассмотрению в гражданском суде по месту нахождения ответчика.

5.6. При изменениях и дополнениях к настоящему Договору запись делается на обоих экземплярах и скрепляется дополнительной подписью сторон.

5.7. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответственность сторон. 6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим | Права и обязанности сторон. На оказание юридических услуг (правового обслуживания)




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.