Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим






6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае отказа Заказчика от исполнения договора до передачи ему Товара, Заказчик обязан уплатить Исполнителю часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе от исполнения договора, а также возместить Исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть работ.

6.3. В случае уклонения от приемки готового Товара на срок более 3 дней Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение за хранение товара в размере 0, 5 % от общей суммы настоящего договора, указанной в п. 2.1., за каждый день хранения.

6.4. Если Исполнитель не передал Товар Заказчику в установленный срок, или не передал его в полном объеме, он обязан согласовать с Заказчиком новый срок доставки (передачи) Товара. Доставка осуществляется за счет Исполнителя.

6.5. В случае нарушения Заказчиком существенных условий настоящего договора (несвоевременная оплата, не обеспечение доступа сотрудникам Исполнителя при доставке или установке (монтаже) Товара к месту доставки, немотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи (Приложение №3), Акта выполненных работ (Приложение №4 и т.д.) Исполнитель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, реализовать Товар третьим лицам. Денежные средства возвращаются Заказчику после реализации Товара, за минусом расходов (убытков) связанных с его реализацией.

6.6. В случае нарушения Исполнителем сроков изготовления и монтажа Товара, Заказчик вправе согласовать с Исполнителем новый срок выполнения работ, либо в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, в размере, не превышающем общую сумму по настоящему договору. В этом случае Исполнитель не вправе ссылаться на возмещение стоимости уже выполненных по настоящему договору работ.

6.6. За нарушение сроков изготовления и монтажа Товара, Заказчик вправе потребовать уплаты Исполнителем пени из расчета 3 % от общей суммы настоящего договора за каждый день просрочки, но не более общей суммы настоящего договора и только в том случае, если такая просрочка не вызвана неисполнением или ненадлежащим исполнением своих обязательств Заказчиком.

В случае нарушения Заказчиком условий настоящего договора, невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим договором,

Исполнитель освобождается от ответственности за нарушение сроков изготовления и установки Товара.

6.7. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе потребовать уплаты Заказчиком пени из расчета 0, 5 % от суммы договора за каждый день просрочки.

6.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайных и непредвиденных обстоятельств),

возникших после заключения настоящего Договора, включая, но, не ограничиваясь: пожар, наводнение, землетрясение, постановления государственных органов и органов местного самоуправления, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.