Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон.

Договор найма жилого помещения

г.Москва «___»_________________201_год

Гр-нин(ка)

____________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Наймодатель», действующий(ая) от своего имени, с одной стороны, и гр-нин(ка)-_____________________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Наниматель», действующий(ая) от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет и общие условия договора

1.1. Наймодатель предоставляет нанимателю во временное владение и пользование жилое помещение дом 530 кв.м в МО Ленинский р-н, сроком на ______сутки, расположенное по адресу: пос.Бурцево.

_____________________________________________________________________________________________________

1.2. Стороны настоящего договора установили, что стоимость найма жилого помещения, переданного в пользование Нанимателю составляет______________________рублей в сутки, со страховой суммой _______________________ рублей. Количество заезжающих в коттедж состовляет _______человек. Оплата найма жилого помещения осуществляется Нанимателем путем передачи причитающейся суммы платежа наличными.

1.3. На момент заключения настоящего договора помещение, сдаваемое в наем, принадлежит Наймодетелю на праве собственности, не заложено или арестовано, не является предметом исков третьих лиц. Указанное гарантируется Наймодателем.

1.4. Наймодатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования помещения нанимателем не в соответствии с условиями договора найма или назначением нанимаего жилого помещения.

1.5. Наймодатель не отвечает за недостатки жилого помещения, которые были оговорены при заключении договора или были известны Нанимателю либо должны были быть выявлены им при осмотре объекта найма.

Обязанности сторон.

2.1. Наймодатель обязуется:

2.1.1. Передать Нанимателю жилое помещение, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора найма, назначению помещения и его пригодности для проживания людей.

2.1.2. В присутствии нанимателя по договору найма проверит исправность систем жизнеобеспечения сдаваемого в наем жилого помещения, а также ознакомить Нанимателя с условиями его эксплуатации.

 

2.2. Наниматель обязуется:

2.2.1. Использовать полученное в наем жилое помещение в соответствии с условиями настоящего договора и исключительно по прямому назначению названного помещения, т.е. для проживания.

2.2.2. Своевременно извещать Наймодателя о выявленных неисправностях элементов дома и бани, а также о неисправностях и поломках отопительного, электрического, сантехнического оборудования и имущества, если Наймодатель докажет, что повреждение произошло в результате наступления обстоятельств, за которые наниматель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2.2.3. Возместить Наймодателю убытки, причиненные в случае повреждения строений находящихся на территории вышеуказанного дома, ковровых покрытий, техники и аппаратуры, мебели, бильярда и его акссесуаров, других предметов интерьера, посуды и другой кухонной утвари в доме и бане, если Наймодатель докажет, что повреждение произошло в результате наступления обстоятельств, за которые наниматель несет материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права и обязанности сторон | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.