Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольно-кассовые машины






В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) рас- четов с использованием платежных карт» контрольно-кас­совая техника (ККТ), включенная в Государственный ре­естр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивиду­альными предпринимателями при осуществлении ими на­личных денежных расчетов и (или) расчетов с использова­нием платежных карт в случаях продажи товаров, выпол­нения работ или оказания услуг.

Порядок осуществления организациями и индивидуаль­ными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без приме­нения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих блан­ков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтоже­ния бланков установлен постановлением Правительства РФ от 31.03.2005 № 171 «Об утверждении Положения об осуще­ствлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения конт- рольно-кассовой техники» (в ред. от 05.12.2006).

Договор на техническое обслуживание ККТ

В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» конт­рольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальны­ми предпринимателями, должна быть исправна, опломби­рована в установленном порядке.

Требования к контрольно-кассовой технике, порядок и условия ее применения, в котором предусмотрены воп­росы по технической поддержке контрольно-кассовой тех­ники в части ее работы, эксплуатации, свидетельствования


проверки исправности, ремонта и технического обслу­живания, а также об организациях, уполномоченных в ус­тановленном порядке осуществлять техническую поддер­жку конкретных моделей контрольно-кассовой техники, устанавливаются Правительством РФ.

ДОГОВОР

на техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовой техники

02.11.2013 № 14

г. Уфа

Общество с ограниченной ответственностью «КРЭФ», именуемое

(наименование юридического лица или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

в дальнейшем «Центр технического обслуживания» (сокращенно — ЦТО), в лице генерального директора Каш кина Сергея Алексеевича_______________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ________ Устава______, с одной стороны, и

(Устава, доверенности)

Общество с ограниченной ответственностью «Европродукт», именуемое

наименование юридического лица или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

в дальнейшем «Потребитель», в лице директора Фомичева Григория

(должность, Ф.И.О.)

Васильевича. действующего на основании ___________ Устава_______,

(Устава, доверенности)

с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.