Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия.






9.1. В соответствии со статьей 401 Гражданского Кодекса РФ Стороны Договора освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы. При этом срок выполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства или последствия, вызванные этими обстоятельствами. Стороны обязаны незамедлительно информировать друг друга о наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

9.2. В случае изменения адреса и/или реквизитов Стороны обязаны незамедлительно информировать друг друга о произошедших изменениях путем направления другой стороне уведомления о произошедших изменениях по почте по адресу, указанному в Договоре, или иному предварительно письменно сообщенному адресу заказным письмом с уведомлением. Уведомление об изменении адресов и/или реквизитов Сторон указанным в настоящем пункте способом является надлежащим способом уведомления о произошедших изменениях. В случае соблюдения указанного способа извещения уведомившая сторона не несет ответственности за неполучение другой стороной информации об изменении адреса и/или реквизитов уведомляющей об этом стороны.

9.3. В связи с исполнением (не исполнением) Сторонами настоящего Договора устанавливается следующий порядок направления извещений, предусмотренных настоящим Договором, за исключением извещений об уступке прав по настоящему договору, указанных в п. 4.3.1:

  • путем передачи надлежаще уполномоченному представителю другой стороны Договора извещения лично. Уполномоченный представитель обязан расписаться в получении извещения, указав дату получения, свои Ф.И.О.;
  • либо путем направления другой стороне извещения по почте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении по адресу, указанному в настоящем Договоре (иному адресу, сообщенному предварительно письменно и в установленном настоящим Договором порядке). Почтовое отправление считается полученным с даты, указанной уполномоченным представителем адресата в почтовом уведомлении о вручении корреспонденции. В случае отказа Стороны от получения извещения о или уклонения от его получения, датой получения извещения будет считаться дата по истечении пятнадцати рабочих дней с даты отправки одной стороной в адрес другой стороны извещения заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Извещение, направленное одной стороной настоящего Договора в адрес другой стороны одним из установленных в настоящем пункте способов, считается доставленным надлежащим образом и стороны не вправе ссылаться на его неполучение.

9.4. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА поручает ЗАСТРОЙЩИКУ зарегистрировать настоящий договор, а также все подписанные в дальнейшем - приложения, изменения и дополнения к нему (протоколы, дополнительные соглашения и др.), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ/СОГЛАШЕНИЙ ОБ УСТУПКЕ СВОИХ ПРАВ ПО ДОГОВОРУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, в Управлении Росреестра по Свердловской области.

Для чего, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА обязуется предоставить указанному ЗАСТРОЙЩИКОМ лицу нотариальную доверенность для представления его интересов в Управлении Росреестра по Свердловской области при регистрации настоящего договора, а также всех приложений, изменений и дополнений к нему (протоколов, дополнительных соглашений и др.), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ/СОГЛАШЕНИЙ ОБ УСТУПКЕ СВОИХ ПРАВ ПО ДОГОВОРУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, с правом оплаты регистрационных сборов от имени и за счет Дольщиков, и нотариально удостоверенное согласие супруга(и) на совершение такой сделки, при наличии супруга(и).

Услуги по государственной регистрации настоящего договора (дополнительных соглашений и изменений к нему), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРОВ/СОГЛАШЕНИЙ ОБ УСТУПКЕ СВОИХ ПРАВ ПО ДОГОВОРУ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ, ВХОДЯТ В ЦЕНУ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА. В ЦЕНУ настоящего договора не входит оплата всех необходимых ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ сборов и пошлин.

ЗАСТРОЙЩИК ОБЯЗУЕТСЯ СДАТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПОДПИСАННЫЕ СТОРОНАМИ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПОЗДНЕЕ ДЕСЯТИ РАБОЧИХ ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ОТ УЧАСТНИКА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДПИСАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, УКАЗАНЫХ ДОВЕРЕННОСТИ И СОГЛАСИЯ.

9.5. Подписанием настоящего Договора УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА дает согласие ЗАСТРОЙЩИКУ на раздел, объединение, перераспределение и/или выдел земельных участков из земельного участка, на котором осуществляется строительство Жилого дома.

9.6. Настоящий Договор составлен в трех, имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах - по одному для каждой из Сторон, третий экземпляр - для Управления Росреестра по Свердловской области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.