Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственной регистрации (если договор заключен на срок не менее года). Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, оплачивает ___.






ДОГОВОР АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ

(НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ)

 

г. _____________ " __" ________ ____ г.

______________, именуем___ в дальнейшем " Арендодатель", в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем " Арендатор", в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе " Стороны", а по отдельности " Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору (выбрать нужное)

Во временное владение и пользование

Во временное пользование

нежилое помещение (далее - Помещение) общей площадью _____ кв. м (выбрать нужное),

- расположенное в здании с кадастровым номером ________________ (указывается кадастровый номер в соответствии с кадастровым паспортом здания, при его отсутствии указывается условный номер)

- кадастровый номер Помещения _________________________ (указывается кадастровый номер в соответствии с кадастровым паспортом помещения, при его отсутствии указывается условный номер)

по адресу: ____________________, этаж ___, номер Помещения на поэтажном плане ________. Границы и площадь Помещения указаны на (выбрать нужное)

- поэтажном плане, являющемся

- копии кадастрового паспорта помещения, включающей в себя план расположения Помещения на этаже, являющейся

неотъемлемой частью Договора (Приложение N 1).

1.2. Цель использования Помещения: ________________________________.

1.3. Помещение находится в собственности Арендодателя, что подтверждается (выбрать нужное)

- выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним N _____ от __________,

Копией Свидетельства о государственной регистрации права (Приложение N 2).

1.4. Арендодатель гарантирует, что на момент заключения Договора Помещение в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременено другими правами третьих лиц.

 

2. СРОК ДОГОВОРА

 

2.1. Договор заключен (выбрать нужное)

На срок до _____.

На неопределенный срок.

2.2. Договор вступает в силу с даты его (выбрать нужное)

государственной регистрации (если договор заключен на срок не менее года). Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, оплачивает _______________.

- подписания Сторонами (если договор заключен на срок менее года или на неопределенный срок).

 

(если согласно п. 2.1 Договор заключен на определенный срок/в ином случае следует выбрать другую редакцию п. 2.3)

2.3. По истечении срока Договора Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок. О своем желании заключить договор на новый срок Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя не позднее _____ дней до окончания срока действия Договора.

 

(если согласно п. 2.1 Договор заключен на неопределенный срок/в ином случае следует выбрать вышеприведенную редакцию п. 2.3)

2.3. Каждая из Сторон в любое время вправе отказаться от Договора, предупредив об этом другую Сторону за _______ дней (месяцев).

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Подготовить Помещение к передаче, включая составление Акта приемки-передачи недвижимости (нежилого помещения) по форме, согласованной в Приложении N 3.

3.1.2. Передать Арендатору Помещение по Акту приемки-передачи недвижимости (нежилого помещения) в срок до _____. Акт приемки-передачи недвижимости (нежилого помещения), подписанный Сторонами, является неотъемлемой частью Договора.

 

(пп. 3.1.3 включается в Договор, если обязанность по страхованию возложена на Арендодателя/в ином случае пп. 3.1.3 следует удалить, последующую нумерацию подпунктов изменить)

3.1.3. За свой счет застраховать Помещение от риска (выбрать нужное)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.