Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досрочное расторжение Договора






7.1. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:

· по взаимному письменному соглашению сторон;

· в одностороннем порядке при отказе одной из сторон от исполнения настоящего Договора в случаях, когда возможность такого отказа предусмотрена законом или настоящим Договором;

· в иных случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.

7.2. По требованию АРЕНДОДАТЕЛЯ договор может быть досрочно расторгнут в случае, когда АРЕНДАТОР:

· пользуется предоставленным арендуемым помещением не по назначению, предусмотренному п. 2.1 настоящего Договора.

· Умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние арендуемого помещения;

· Два раза подряд в течение 30 (тридцати) дней не вносит арендную плату в размере, предусмотренной п. 4.1. и п. 4.2. настоящего Договора. В случае нарушения данного пункта, освободить помещение в течении 2х суток.

· Предоставляет в пользование (субаренду) арендуемое помещение (полностью или отдельные его части) третьим лицам без письменного разрешения АРЕНДОДАТЕЛЯ.

7.3. По требованию АРЕНДАТОРА договор может быть досрочно расторгнут в случаях:

· Если АРЕНДОДАТЕЛЬ не производит капитальный ремонт арендуемого помещения.

· Если АРЕНДОДАТЕЛЬ не передает арендуемое помещение АРЕНДАТОРУ в срок, предусмотренный настоящим Договором.

· Если арендуемое помещение, в силу обстоятельств, за которые АРЕНДАТОР не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования.

 

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В случае просрочки по уплате арендных платежей в течение 7 дней АРЕНДАТОР уплачивает АРЕНДО­ДАТЕЛЮ пеню в размере 1 % (один процент) от суммы долга за каждый день просрочки.

7.2. Настоящий Договор не подлежит расторжению в одностороннем порядке за исключением случаев, когда одна из сторон систематически нарушает условия договора и свои обязательства.

7.3. Все необходимые дополнения и изменения в текст настоящего Договора вносятся по соглашению сторон и оформляются дополнительным соглашением.

7.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются действующим граждан­ским законодательством.

7.5. Стороны до подписания настоящего договора передали и приняли арендуемое имущество, которое оборудовано комплектом сантехники, оснащено электроснабжением, отоплением, холодным и горячим водоснабжением. Арендуемое имущество передается по акту приема-передачи. Указанное имущество передано и принято Сторонами в исправном состоянии. Санитарно-техническое состояние арендуемого имущества пригодно для проживания.

Арендуемое имущество визуально осмотрено АРЕНДАТОРОМ. Недостатки или дефекты, препятствующие его использованию по назначению, на момент осмотра не обнаружены. Претензий по состоянию передаваемого имущества Стороны на момент его передачи друг к другу не имеют.

Обязательство АРЕНДОДАТЕЛЯ передать арендуемое имущество считается исполненным после вручения этого имущества АРЕНДАТОРУ и подписания Сторонами настоящего договора и акта приема передачи.

7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

Подписи сторон:

АРЕНДОДАТЕЛЬ:

_________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

АРЕНДАТОР: ___________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.