Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка для хромирования позволяет наносить металлические покрытия, обладающие зеркальным блеском и высокой коррозионной стойкостью






Предлагаемое нами оборудование для хромирования представляет собой специальную передвижную установку для напыления, которая была разработана в качестве альтернативы дорогостоящей технологии вакуумной металлизации и применяется в тех случаях, когда использование других способов металлизации невозможно из-за высокой стоимости, больших габаритных размеров детали, характеристик структуры поверхности или по экологическим соображениям. Используя данное оборудование, именуемое также как оборудование для холодного хромирования, любой даже не имеющий какого либо опыта в окраске сможет наносить металлические блестящие металлические покрытия, обладающие высокой отражательной способностью, на детали сделанных практически из любых даже очень пористых материалов, включая пластмассу, гипс, керамику, стекло, мрамор, дерево и т.д.

Оборудование для хромирования «мета-хром» представляет собой передвижную платформу, на которой установлены четыре герметичных металлических бака для хим. реагентов, панель управления с манометрами и дросселями регулировки давления, распределительное устройство и специальные распылительные пистолеты, соединенные через гибкие трубопроводы и блок распределительного устройства с металлическими баками.

Для того, чтобы наносить металлические покрытия, используется установка для хромирования нового поколения. В отличие от традиционного процесса резервуарного хромирования, металлическое покрытие, полученное методом химической металлизации, можно наносить практически на любые материалы. Установка представляет собой компактное технологичное оборудование, используемое для распыления специально подготовленных хим. реагентов, которые в результате химической реакции образуют на поверхности изделия высоко блестящее металлическое покрытие.

В настоящее время такие установки наиболее часто используются для нанесения блестящего металлического покрытия на различные автомобильные детали, для восстановления старых изношенных хромированных покрытий, в реставрационных работах, для покрытия деталей мебельной фурнитуры и т.д. Установка может использоваться в обычном окрасочном боксе, а сам процесс химической металлизации является экологически чистым и не содержит тяжелых металлов и канцерогенов. В комплект установки входит подробное руководство пользователя и хим. реагенты для покрытия площади 40 м2.

Для проведения процесса химической металлизации не требуется наличия специальных знаний или определенной технической квалификации или подготовки, сам процесс металлизации достаточно прост и напоминает процесс нанесения обычной краски. При подготовке помещения для металлизации не требуется серьезных инвестиций, а сама установка для хромирования оптимально вписывается в действующий производственный цикл предприятия по нанесению декоративных покрытий.

 

Установка для химической металлизации «МЕТА-ХРОМ»

В комплект установки входит:

  • Установка для химической металлизации «МЕТА-ХРОМ»
  • 4 металлических 15-литровых контейнера для хим. реагентов
  • Специальный распылительный пистолет для проведения процесса активации
  • Специальный сдвоенный распылительный пистолет для процесса химической металлизации
  • Распылительный пистолет для промывки дистиллированной воды
  • Воздушный пистолет для удаления остатков воды
  • Комплект гибких ударопрочных трубопроводов
  • Телеметрический кондуктометр COM-100
  • 4 мерных стаканчика для хим. реагентов
  • 6 красящих пигментных тонеров
  • Обучающий DVD диск
  • Руководство пользователя
  • Бесплатная техническая поддержка



Стоимость установки для химической металлизации «МЕТА-ХРОМ» 189.500 руб. (включая комплект хим. реагентов № 1 на 40 кв. метров)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.