Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая последовательность выполнение женской модельной стрижки на длинных волосах






1.Деление головы на зоны. Горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы выделяем франтальную зону и затылочную зону. На франтальной зоне выделяем теменную зону и две височно-боковых зон. Теменную зону продлеваем на 2 см. на височно-боковую зоны и затылочную зону.

       
   
 

 

2.Стрижка теменной зоны. Горизонтальным пробором вдоль краевой линии роста волос на лбу выделяем прядь шириной 1 см., оттягиваем её вверх под углом 90% градусов и срезаем на уровне 8-10 см. по прямой линии. Данная прядь является контролем для стрижки всей теменной зоны.

 
 

3.Стрижка затылочной зоны. На макушке, горизонтальным пробором выделяем прядь шириной 0.5-1см., подчёсываем её наверх к волосам теменной зоны и срезаем эту прядь на уровне волос теменной зоны. Следующую прядь отчёсываем параллельно предыдущей пряди, подтягиваем её наверх к теменной зоне и состригаем на уровне волос теменной зоны. Все оставшиеся пряди состригаем таким же методом.

 
 

4.Стрижка височно-боковой зоны. Сверху на височно-боковой зоне горизонтальным пробором выделяем прядь, подчёсываем её к волосам теменной зоны и срезаем прямым срезом на уровне волос теменной зоны. Следующую прядь выделяем и подчёсываем к волосам теменной зоны затем простригаем по прямой линии на уровне волос теменной зоны. Другую височно-боковую зону стрижём также.

 

 

 
 

 

 

5.Окантовка вдоль краевой линии роста волос на лбу и висках. Отчёсываем прядь шириной 2 см., оттягиваем её на лицо под углом 0 градусов и делаем окантовку в форме подковы. По желанию клиента чёлку можно сделать выше или ниже.

 
 

6.Филировка выполняется филировочными ножницами по кончикам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.