Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История стрижки






Как показывает жизнь, цикличность наблюдается во всём, и мода на мужские стрижки не исключение.

Хиты 50-х годов снова возвращаются. Главный среди них, пожалуй, самая любимая многими и популярная - классика. Простая и аккуратная причёска, в которой все волосы зачёсаны к затылку и чуть набок. Для создания образа Аль Капоне или английского денди потребуется минимум времени и любого средства для укладки волос.

Другим направлением в мужской моде 2009 года становится образ школьника. Многие знаменитости часто отдают предпочтение коротким стрижкам без малейшего намёка на художественный беспорядок. Стиль поддерживается муссом для укладки.

Снова возвращается мода на чёлки и появляется свобода для творчества. Кто-то взъерошит её, а кто-то зачешет набок, вдохновившись образами, придуманными Calvin Klein.

Как ни странно, стрижки рокеров XXI века берут свои истоки в стрижках далёкого XIX. Современники Оскара Уайльда, бунтари - носили подобные причёски. Рокерский стиль уходил и возвращался снова и снова, но ненадолго. Теперь волосы на затылке остаются длиннее, чем спереди и открывается широкое поле для деятельности. Можно устроить небольшой беспорядок на голове, типа «А-ля проспал», а можно оставить как есть, придав волосам текстуру, с помощью воска, и приподняв их от корней с помощью фена.

Модные мужские стрижки и прически 2010: 6 главных стилевых тенденции. Приближается теплый сезон, и нам пора поговорить о новых тенденциях в мужских стрижках и прическах.

На смену метросексуалам, в моду 2010 года пришли парни с более мужественной внешностью. Но это совершенно не означает, что всем поголовно представителям сильного пола необходимо в срочном порядке укоротить до минимума волосы на висках и отрастить домик-ирокез на макушке. При выборе собственного стиля и рекомендаций-пожеланий, которые будут даны на этот раз личному парикмахеру, нашим мужчинам следуют помнить, что нет смысла выбирать стрижку, которая не соответствует их внутреннему самоощущению, социальному статусу и стилю в одежде, какой бы модной и актуальной эта прическа не была, в соответствии с рисунком 21.

 

 

Рисунок 21

 

При выборе " своей" модной стрижки или прически сезона 2010, будет правильным сначала определиться - к какому типу личности вы себя относите, и согласовать своё внутренне содержание и природный темперамент с вашим внешним видом. В этом вам поможет галерея фотографий " 6 главных стилевых тенденций сезона 2010 в мужских стрижках и прическах".

Главные модные тенденции в мужских стрижках и прическах 2010 года.

" Стиляга 2011", в соответствии с рисунком 22.

 

 

Рисунок 22

 

Стиль " Спортивный парень", в соответствии с рисунком 23.

 

 

Рисунок 23

 

 

Модная стрижка или прическа, выполненная профессиональным парикмахером, всегда в состоянии превратить мужчину с отросшими и неухоженными волосами в совершенно другого человека - креативного, стильного, шагающего в ногу со временем. Но, выбирая свою " модную тенденцию" необходимо соответствовать танцу и латиноамериканскому стилю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.