Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология окрашивания






О дно из модных направлений в окрашивании волос сезона 2012 - это натуральные и естественные цвета. Эффекта натуральности можно достичь тремя способами: окраской природными красителями, стойкими красками на основе активных химических компонентов и оттеночными тонирующими красками, прибегая к технологиям классического окрашивания и танирования волос.

Среди классической натуральной палитры цветов в сезоне 2012 года особенно можно выделить несколько цветов: черный, коричневый, рыжий и блонд.

У обладателей натурального русого цвета есть уникальная возможность, прибегнув к широчайшей палитре современных красителей, изменить свой цвет волос, придав ему любые модные оттенки от горького шоколада до темного блондина: например, с отливом каштана (4), сливочного шоколада (5), темной карамели или золота

 

 

 

Рисунок 30

 

В нашем случае практически главное требование, которое девушка выдвигает к покраске волос – натуральность полученного оттенка или, другими словами, «…ну, чтобы волосы смотрелись как свои!». С новейшими технологиями это вполне достижимо. Каменный век красок, сжигающих волосы и дающих неестественные цвета, давно минул. Окраска уникальной разработкой Cover 5` от L`Oreal сделала реальностью мечту, т.е. сохранить натуральный цвет волос, полученный от природы. Натуральные оттенки, и ни в коем случае не создающие резких переходов между окрашенными волосами и своими родными, – это далеко не единственное преимущество Cover 5`. Кроме естественных тонов окраски, которые он дает, Cover 5` замечателен и тем, что в его состав входит липидная молекула, схожая по строению с элементами волосяного стержня.

В ряде случаев покраска волос является частью комплексной образотворческой работы над внешним имиджем клиента. Главное внимание уделяется выбору цвета и стиля – потому что любая художественная погрешность в женском образе компенсируется природным запасом красоты женщины.

 

Технология окрашивания:

Исходный цвет корней светло каштановый, концы волос темно каштановые.

При данном окрашивании будет использоваться средне каштановый цвет.

Нам понадобится: 1/4 (60грамм) тюбика краски, (60грамм) 6% оксидант фирмы L*OREAL.

Окрашивание производится в три этапа:

1 этап: покраска корней длиной 5-6см. в средне каштановый цвет. Время воздействия 25 мин.

2 этап: покраска корней длиной 5-6см. на второй раз. Время выдержки 25 мин.

3 этап: от корней волос делаем растяжку до кончиков волос.

Разводим в соотношении 1/1. Затем разводим 1/1 (60грамм) тюбика краски «Majirel» фирмы L*OREAL средне каштанового цвета, в соответствии с рисунком 8.

 

 

Рисунок 8

Разводим с 6% (60грамм) оксидантом фирмы L*OREAL, в соответствии с рисунком 9.

 

 

Рисунок 9

Краску тщательно перемешиваем до однородной консистенции. После нанесения, краску выдерживаем 25 минут. После того как выдержали краску, выполняем мытьё головы, специальным шампунем фирмы L*OREAL, после окрашивания волос. Затем питаем волосы крем – бальзам VITAMINO-COLOR фирмы L*OREAL. В соответствии с рисунком 10.

 

 

Рисунок 10

 

После мытья головы, выполняем укладку волос.

Волосы тщательно высушиваем феном

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.