Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическое исследование.






 

Теоретическое исследование по заданной теме должно иметь небольшое обоснование по замыслу «темы» с раскрытием теорий и с использованием математического аппарата, подтверждающего теоретические основы. Используемый математический аппарат – формулы, уравнения и заключительные выражения должны быть приведены к виду, которые можно будет использовать при решении на программируемых микрокалькуляторах, на персональных компьютерах и на специализированных электронно-вычислительных машинах. В конце по результатам теоретического исследования произвести оформление краткого вывода-анализа.

 

Реферативное исследование.

 

Реферативное исследование предусматривает обобщение теоретических основ по заданной «теме» из разных источников (примерно: по трем-пяти) и с оформлением общих сведений по достоинствам и недостаткам, а также с обоснованием кратких направлений по их использованию при исследованиях либо теоретически-реферативного направления, либо реферативно-практического применения и направления.

 

Практическое исследование.

 

Практические исследования по выбранной «теме» производятся с соблюдением следующих этапов.

Студент разрабатывает методику практического исследования и согласовывает ее с руководителем по «теме».

Студент разрабатывает, определяет и составляет формы записей при производстве наблюдений и согласовывает последовательность практических вычислений и наблюдений с руководителем.

Студент оформляет последовательность практических работ по теме так, чтобы в процессе выполняемых работ не было непредвиденных проблем и некачественных результатов, которые были не предусмотрены при подготовке к проведению практических наблюдений и работ.

По окончании практических исследований производятся обобщения результатов, их обработка, их анализ и оформление в табличном и графическом видах.

 

Заключение.

 

Все материалы по теме, как теоретические, так и практические, после обработки и систематизации представляются руководителю-преподавателю, а затем совместно определяются объемы, которые необходимо оформить в исследовательской главе.

Обработку практических наблюдений и данных производить по рекомендациям руководителя-преподавателя и с использованием электронно-вычислительной техники.

Объем информации по исследуемой теме должен быть в пределах 15-18 листов, которая должна быть размещена следующим образом:

а) вступление по теме (объемом до 0, 5 листа); б) первый параграф:

5.1. Теоретическое обоснование по теме (объемом до 7-8 листов);

в) второй параграф:

5.2. Практическое исследование… или Анализ практических результатов и т.д. по теме (объемом до 7-8 листов);

г) вывод по теме объемом до 0, 5 листа: (Таким образом, ………………….).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.