Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип работы технологической оправы






 

Сохранение стабильности формы рабочей поверхности зерка­ла обеспечивается за счет приложения к его тыльной поверхности равных реактивных усилий, которые развиваются системой осевых мембранно-пневматических опор раз­грузки, расположенных в расчетных точках. Минимальная величина рас­согласования опорных усилий обеспечивается аттестацией и настройкой всех опор системы, которая заключается в установке жестких центров опор в номинальное положение Н (рис. 2.1). Настройкой компенсиру­ются погрешности изготовления и сборки опор.

 

Рис. 2.3. Оправа в сборе

 

Рисунок 2.4. Узел технологического подъема Рисунок 2.5. Узел фиксации

Обеспечение постоянства параметра Н в пневмосистеме мембранно-пневматических опор разгрузки при изменяющихся внешних условиях (атмосферное давление, температура) осуществляется блоком стабилиза­ции положения зеркала, управляемым датчиком стабилиза­ции положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.