Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип работы. Основной базовой деталью оправы является рама (рис






 

Основной базовой деталью оправы является рама (рис. 2.3). Верхняя поверхность рамы служит для установки площадок под механизмы исполнитель­ных узлов оправы.

Мембранно-пневматическая опора является основной функциональной частью устройства (рис. 2.1).

Датчик стабилизации положения является электромеханическим устройством, предназначенным для управления пневмосистемой с целью поддержания стабильного положения зеркала при проведении контроля.

Узлы технологического подъема – винты (рис. 2.4), имеющие регулировку в осевом направлении, используются при установке зеркала на оправу для предотвращения повреждения мембранно-пневматических опор, при транспортировке и обработке для фиксации зеркала от перемещения в осевом направлении. Узлы имеют антифрикционные прокладки контактирующие с тыльной поверх­ностью зеркала при его установке и центрировании в оправе.

Узлы фиксации (рис. 2.5) - кронштейн с винтом, имеющий регулировку в радиальном направлении, используются для центрирования зеркала и его фиксации при транспортировке.

Пневмосистема технологической оправы состоит из 69 мем­бранно-пневмотических осевых опор, соединенных между собой тру­бопроводом. Пневмосистема соединена с системой стабилизации по­ложения зеркала.

Система стабилизации положения зеркала обеспечивает со­хранение его пространственного положения относительно оправы. Система настроена на поддержание линейного параметра Н = const (рис. 2.1).

 

Рисунок 2.1. Осевая опора Рисунок 2.2. Зеркало на оправе

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.