Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следи за собой как женщина».






 

Во многих из нас этот стереотип сформирован ещё в школьные годы. Если мальчику неаккуратность снисходительно прощали, то девочку безжалостно стыдили. И аргумент был такой: «Ты же де-е-евочка»! Переходя на язык взрослых понятий, женщина, не следящая за собой, таким образом, даёт окружающим послание в виде ступенчатого умозаключения: «Я не соблюдаю себя = так как я не уважаю себя = у меня нет женского достоинства = (и как итог) я более доступна»! Нужно ли объяснять, что чаще всего к этому умозаключению приходят именно мужчины? Запах застарелого женского пота вызывает в мужчине, да простится мне, «скотские» чувства: «Пахнет самкой»! Напротив, запах ухоженного женского тела вызывает в мужчине уважение: «Мм-м, она следит за собой! К ней так просто не «подъедешь»! Впрочем, кто-то наоборот считает, что одним из женских способов привлечь к себе внимание мужчины являются специально подобранные для этого духи. В этом, кажется, что-то есть, потому что реклама ряда фирм недвусмысленно говорит о «магическом» влиянии их продукции на сексуальность человека. Верующим я бы советовал воздержаться от такой продукции: Евангельское: «горе…» тем, кто что-то делает на соблазн ближнему, всё ещё актуально.

 

Как бы там ни было, итогом и традиционной нормой для женщины является ухоженность! Сразу хочу оговориться, что эта проблема плохо решается разбрызгиванием духов на грязное тело. От этого скорость мужского умозаключения значительно возрастает! Расскажу маленький эпизод из моего детства. В нашем доме жила девушка, которая на несколько лет была старше меня. Я помню, как однажды в разговоре с моей родной сестрой она сказала такую фразу: «Я не пользуюсь парфюмерией! Я предпочитаю чаще мыться»! С тех пор прошло уже много лет, но я помню эти слова как сейчас. Они стали для меня одним из первых откровений детства о правилах «взрослой» жизни, а впоследствии и нормальной ежедневной практикой. Вероятно, исходя из тех же ассоциаций детства, я с известной долей неприязни смотрю на пристрастие некоторых современных женщин к нижнему белью чёрного цвета. (Простите меня за эти деликатные моменты). Несмотря на очевидную его практичность, где-то глубоко внутри, почти бессознательно, я подозреваю подобных «привержениц» в нежелании следить за собой, потому что традиционное белоснежное бельё не оставляет для этого женщине никаких шансов.

 

Впрочем, мы говорим сейчас об общей женской ухоженности. Одна из известных проповедниц современности в одной из проповедей рассказала о собственном прозрении на эти «мелочи» семейной жизни. Однажды, будучи дома, она осмотрела себя и подумала: «Да, вид конечно не очень…». Потом махнула рукой и сказала: «Аа-а, тут все свои»! «Ты хотела сказать ему и так сойдёт»? – внезапно переспросила она себя. «Соответственно, – продолжила она безмолвный разговор с собой, – когда я прихорашиваюсь на выход, то говорю этим мужу: ты для меня никто»?! Это стало отправной точкой изменения её отношения к своему внешнему виду в лоне семьи.

 

Коль мы заговорили о внешнем виде, я никак не могу обойти вопрос одежды. Начиная этот трудный для многих женщин разговор, я хочу бросить клич, который является одновременно воплем христианского пастора и мужчины вообще: «Женщины!!! Больше женского!!!» Я хочу сейчас поделиться с вами очередным мужским секретом. Видите, я уже вам сегодня все секреты выдал! Так вот, дорогие наши женщины! Мужское внимание, как правило, будет обращено и в первую очередь приковано к тому, что не является мужским! Наличие этого феномена в мужском сознании обусловлено самим актом творения первых людей в Эдемском саду. Был день, когда «новоиспечённые» люди предстали перед Господом Богом. Адам, будучи в «одежде Адама», имел явно мужской, а Ева, будучи в «наряде Евы» явно женский вид! Таким образом, сотворив «мужчину и женщину», Бог предполагал явные различия во внешнем виде, что должно было стать неизменным правилом для людей на все века. Ввиду этого, в каждой культуре есть свой, наработанный теми же веками, подсознательный образ, что является «мужским», а что является «женским». Поэтому, несмотря на отчаянную попытку современной безбожной моды сравнять внешний вид «полов», мужской взгляд невольно будет останавливаться на той женщине, чей стиль одежды явно отличается от мужского и подчёркивает её женственность.

 

С точки зрения мужчины за каждой женщиной должна стоять некая «тайна». И эта «тайна», согласно той же точки зрения, находится за завесой женского одеяния. Когда мужчина домогается женщину, на самом деле его целью является увидеть её «тайну», то есть её наготу. После этого плотской мужчина считает своё дело законченным. В его глазах за этой женщиной больше нет никакой тайны: он «взломал её сейф»! И не исключено, что после этого мужчина вообще теряет интерес к этой женщине. Но это «плотской» мужчина, я ещё раз подчёркиваю. Впрочем, не об этом ли говорит нам и библейская история из 2 Цар.13 гл. об Амноне и Фамари?

 

Однажды я стал свидетелем интересной ситуации, которая разыгралась в одной из моих поездок в Киев. С нижней полки своего купе плацкартного вагона, я наблюдал как за столиком боковой полки парень недвусмысленно «добивался расположения» своей спутницы. Делал он это, как ему наверно казалось, очень остроумно, но к его несчастью девушка оказалась не менее остроумной. В течение примерно получаса на глазах у трёх купе шла «смертельная» схватка умов. Парень интеллектуально изощрялся в своём похотливом желании, а она… Послушайте, «война» шла за то, что деликатно можно было бы назвать «лоно». Его целью было её «лоно». И мы все с восхищением наблюдали, как она защищала своё «лоно». В результате, она одержала блестящую победу, выиграв битву ума у этого ничтожного человека. Она сохранила себя! До сих пор я храню чувство глубокого уважения, которое вызвала во мне эта хрупкая на вид молодая женщина. Я также благодарен Богу за то, что такие женщины всё ещё существуют, пробуждая в нас, мужчинах, лучшие чувства к представительницам противоположного пола!

 

К сожалению, сегодня миллионы женщин, а я прежде всего обращаюсь сейчас к замужним женщинам, ходят в одежде, которая не только не хранит, а напротив рекламирует их «тайну». Для вас, вероятно, не будет новостью, если я скажу что сегодня одеждой можно раздеться. Лично для меня до сих пор остаётся необъяснимым патологическое желание женщины обнажить своё тело. Касается ли это откровенной наготы, или таких, казалось бы, косвенных моментов как чересчур приталенное платье, или обтянутые брюки. Возможно женщины думают, что таким образом они более привлекают мужские взоры. Знаете что, позвольте мне вас разочаровать! У мужчин «такая» одежда вызывает не более чем те же, уже упомянутые, да простится мне снова, «скотские» чувства: «Идёт самка»! Подавляющее большинство верующих женщин никогда не пойдут на блуд. Но они порой позволяют чужим мужчинам «лапать» себя глазами (извините, не нашёл более деликатного слова), и если всё это бесстыдство делается ими с молчаливого одобрения их мужей, то в этом случае сами мужья становятся сутенёрами своих собственных жён, «торгуя» ими на улицах и площадях. Я отказываюсь понимать этих мужчин, и в глубине своего сердца не уважаю их, как мужчина. Впрочем, печать практического неуважения к своему мужу стоит и на самих жёнах, одевающихся в такие «откровенные» наряды.

Подлинно восхищённый и уважительный мужской взгляд (а женщины ведь этого хотят?) скорее остановится на той женщине, у которой её нагота сокрыта. Традиционное отношение и представление о той, которую стоит любить и которую стоит брать, выражено у классика: «В те дни на предметах нашей любви были бронзовые одежды»!

 

Когда мужчина видит женщину, закрывающую своё тело, для него это звучит посланием: «У меня есть «тайна»! Я её храню! И для тебя, посторонний мужчина, она навсегда останется тайной! И только мой муж имеет право на мою «тайну»! Это невольно вызывает уважение! Как видите, библейские «стыдливость и целомудрие» всё ещё востребованы в мужских кругах! Кстати, подобная верность жён очень «заводит» их мужей. Эффекта, впрочем, не будет, если «верность» – это всего лишь результат тотального контроля. Но когда женщина такая сама по себе и муж обнаруживает это в браке – это очень, очень возвышает его (в самом добром смысле этого слова).

 

Поскольку мы коснулись прав мужа на наготу его жены, не удержусь сказать ещё несколько слов «по поводу…», восполняя вероятно упущенное в первой главе. Жёны! Не препятствуйте вашим мужьям рассматривать вашу наготу! Во-первых, в самом этом нет ничего ни греховного, ни постыдного, если совершается в законном браке. «Жена не властна над своим телом, но муж», 1 Кор.7: 4 – это всё ещё продолжает быть для нас Божьим словом. Не написано: «… над фрагментами своего тела», – как будто какая-то часть принадлежит ему, а какая-то всё-таки остаётся за вами.К тому же, если вспомнить какими мы вышли из-под рук Творца, то можно навсегда успокоить свою совесть. Перспектива рассматривания друг друга первой брачной парой, Бога, видимо, никак не смущала.

 

Во-вторых, мир мужского воображения очень падок на эротические фантазии. Хотите вы с этим считаться или нет – даже неважно! Это есть и за лучшее жить с учётом этой «слабинки» «сильного пола». Простое осуждение в данном случае ни к чему не приведёт. А вот помочь своему мужу справляться с подобными искушениями вы можете, и очень даже просто: отдайте ему себя для «изучения»! И всё! Вам это, к слову, абсолютно ничего не стоит! Ваш муж должен знать ваше тело глазами, руками, губами, ноздрями и всем, на что хватит его воображения. Это понадобится ему, когда в очередной раз на него накатит желание, а вас рядом не будет. В этом случае он просто обречён на фантазии, но в них не будет греха, если в своём воображении он воспроизведёт эротические картины с супругой (то есть с вами) в главной роли. Но для этого ему надо иметь эти яркие образы, и дать их ему можете только вы. Если только не сказать – должны! А теперь можете бить меня камнями! Впрочем, если вы мудрая женщина, вы поймёте всю важность того, что я сейчас сказал.

 

Итак, «следи за собой как женщина»! Это не только гигиена, что, впрочем, очень важно для вашего имиджа, но и ваша осторожность как женщины чтобы не стать чьей-то «добычей», даже если это только на уровне глаз.«Замужняя заботится … как угодить мужу», – 1 Кор.7: 34 это должно стать для вас нормой как для женщины, которая уже закончила свой поиск.

 

А теперь отвернуться прошу женщин. Плоды этого разговора вы ощутите на себе, когда мы закончим. Итак, мужья, третья заповедь для вас звучит следующим образом:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.