Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






декабря 2012 г. -04 января 2013 г.

Г. Самара, ул. Садовая, д. 263, т. 337-0-888

www.profcentre.ru, profcentre@sama.ru

Номер в Федеральном реестре туроператоров ВНТ 003897

_________________________________________________________________________________________________________

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ НОВЫЙ ГОД

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!

Впервые на комфортном специальном туристическом поезде из Самары!

«Самара-Санкт-Петербург- Самара»

декабря 2012 г. -04 января 2013 г.

(7 дней/6 ночей)Проезд в купейном вагоне!

Посадка и высадка туристов в г. Саранске:

30.12- в 4.33

04.01. - в 4.26

********

Программа «Дворцовый Петербург»

1 день 29.12, 20.00* праздничное отправление поезда из города Самара. Все купейные

комфортабельные вагоны класса «Жигули», имеется вагон-ресторан.

2 день 30.12 едем в комфортном поезде, готовимся к Новому Году!

Занимательные викторины для детей. Конкурсы и т. д.!

3 день 31.12, 12.00 Приезд в г. Санкт-Петербург. Праздничная встреча поезда на Московском железнодорожном вокзале г. Санкт-Петербурга. Посадка в экскурсионные автобусы.

Обзорная экскурсия по городу «Шедевры и святыни Северной столицы» с посещением Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры. С самого основания Санкт-Петербург выглядел скорее городом европейским, нежели русским – устремленные в небо шпили колоколен, роскошные фасады дворцов, великолепнее сады и парки, классические колоннады административных зданий. И все же, несмотря на западную светскость, город оставался, несомненно, православным. Православная традиция пронизывает всю петербургскую историю. Санкт-Петербург был основан в день святой Троицы, посвящен святому апостолу Петру. Одним из первых покровителей северной столицы стал святой благоверный князь Александр Невский.По распоряжению Петра I на левом берегу Невы в 1710 году был заложен православный мужской монастырь. 30 августа 1724 года сюда из древнего города Владимира были с почестями доставлены мощи благоверного святого князя. В конце XVIII века монастырь получил статус Лавры и стал одним из крупнейших центров религиозной и духовной жизни России. Экскурсия проходит по центральным историческим районам С.-Петербурга и включает в себя посещение территории Александро-Невской Лавры и Свято-Троицкого собора, где находятся мощи благоверного князя Александра Невского.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время

Варианты празднования новогодней ночи: (возможно самостоятельное участие в новогодних гуляниях). Примерная программа праздника встречи Нового года:

(планируется за доп. оплату трансфер на Дворцовую площадь из отеля и обратно)

22: 00 – праздничная развлекательная программа на Дворцовой площади

23: 55 - трансляция речи президента В. В. Путина, праздничный фейерверк

00: 05 - поздравление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко,

00: 10-04: 00 – продолжение развлекательной программы

За дополнительную оплату – праздничный новогодний ужин с музыкальной программой (необходимо предварительное бронирование ужинов).

4 день 01.01 Завтрак в гостинице.

Экскурсия по городу «Старинные кварталы Санкт-Петербурга» посещением Юсуповского дворца. Санкт-Петербург славится не только величественными и торжественными архитектурными ансамблями парадных площадей и строгими гранитными набережными, но и старинными городскими кварталами, имеющими богатую историю и связанными с великими деятелями русской культуры. Здесь сохранились жилые дома и общественные здания XVIII-XIX веков в своём первозданном виде. Такими их видели А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский, А.А. Блок.

Юсуповский дворец позволит прикоснуться к истории древнего знатного рода. Владельцы дворца князья Юсуповы принадлежали к высшей аристократии и были одними из самых богатых людей России. Их роскошный дворец на набережной реки Мойки сохранил великолепную отделку парадных апартаментов и жилых покоев. Юсуповский дворец занесен в каталог «Знатных частных домов Европы». Свободное время в центре города..

5 день 02.01. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья» с посещением Большого Петергофского дворца знакомит с одним из прославленных пригородов Санкт-Петербурга, который на протяжении двух столетий являлся блестящей загородной императорской резиденцией. Маршрут экскурсии проходит по старой Петергофской дороге, которую уже в первой четверти XVIII века сравнивали с «прелестным переездом из Парижа в Версаль». До сих пор эта дорога напоминает о сиятельных владельцах загородных усадеб и выдающихся архитекторах, превративших пустынное побережье Финского залива в дивное ожерелье дворцово-парковых ансамблей. Большой Петергофский дворец был построен в середине XVIII века по проекту придворного архитектора Ф.Б. Растрелли. Его роскошные и богато декорированные залы хранят память о великолепных императорских приемах и балах.

Ориентировочно в 19.00 Трансфер на Московский железнодорожный вокзал.

22.00 ориентировочный отъезд из г. Санкт-Петербурга.

6 день 03.01 едем в комфортном поезде, викторины для детей, конкурсы и т. д.!

7 день 04.01 прибытие в г. Самару ориентировочно в 13.00**.

******** Стоимость тура на одного человека в руб.:

Гостиница с удобствами в номере При 2-х мест. размещении Доплата за одномест. размещение Скидка на доп место (при 3-х мест. размещении) Скидка для студентов Скидка для школьников
«Охтинская»***          
«Академия»     ---    

 

Стоимость включает: проезд в купейном вагоне, проживание в гостинице со всеми удобствами в номере, питание по программе на базе завтраков в гостинице, экскурсионную программу на экскурсионном автобусе по программе с профессиональным экскурсоводом, входные билеты по программе!

 

Гостиница «Охтинская» - расположена в историческом и деловом центре С. -Петербурга – на берегу р. Невы напротив Смольного собора у Большеохтинского моста, одна из крупнейших гостиниц Петербурга. Расстояние от гостиницы до ближайших станций метро 10 минут. Номера гостиницы оснащены телевизорами, мини-барами, фенами. Во всех номерах бесплатный WiFi и телефон..
Круглосуточный лобби-бар, ресторан Завтрак - шведский стол.

 

Гостиница «Академия» - реконструирована в 2003 году, расположена в непосредственной близости к центру города на правом берегу р. Невы у моста А. Невского, недалеко от Александро-Невской Лавры. В 5 минутах пешком от ст.м. Новочеркасская и 10 минутах пешком от ст.м. Площадь А. Невского через мост. Московский вокзал - 4 км.69 номеров. Завтрак континентальный. Номера стандартные с евроремонтом, две раздельные кровати, две тумбочки, стол с телевизором, два кресла, мини-бар, телефон. Ванная комната оборудована душевой кабиной с хорошей отечественной сантехникой и туалетными принадлежностями.

 

Приглашаем Вас в увлекательное путешествие!

8 846 337-0-888!

Подробные программы смотрите на сайте www.profcentre.ru

 

Время отправления и прибытия туристического поезда, а так же программа тура может быть скорректирована туроператором с учетом незначительных и равноценных изменений.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Социальная сущность дворцовых переворотов | Набожність




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.